Болит рука, сдала анализы, все в норме, кроме РФ-118,77?

Нет
67 лет

Здравствуйте.
Где локализуется боль? Мелкие суставы кистей болят, припухают? Утром скованность в суставах есть?
Когда боль появилась впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Владимировна, рука болит около года, еще сейчас появилась резкая пульсирующая боль в районе большого пальца руки

Ответьте пожалуйста на все вопросы, которые написаны выше. Это важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Владимировна, боль локализуется в большом пальце левой руки и уходит в запястье и локоть, небольшая припухлость мелких суставов и утром не могу сразу сжать руку в кулак, началось примерно год назад, сейчас обострение, тяжело даже держать кружку.

По Вашим жалобам и данным анализа нельзя исключить ревматоидный артрит.
Вам нужно пройти дообследование и обратиться к ревматологу очно для назначения лечения. Основа лечения данного заболевания - прием базисных препаратов, препарат выбора - метотрексат. Назначается только очно.
Сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, биохимию крови, АССР, анализ крови на гепатит В, С, ВИЧ, сифилис. Выполнить рентген обеих кистей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Владимировна, спасибо.