Анализы на инфекции
Добрый день! Был половой акт 55 дней назад. Порвался призерватив. Вчера получил результаты. Неделю чувствую дискомфорт в области шеи передней части. Незначительно скачет температура. Один из анализов показал положительный результат. Подскажите что мне делать? Может ли быть анализ на вич ложно-отрицательным.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы ранее болели сифилисом ?
Нет не болел
Добрый день
Тогда нужно показаться в квд по месту жительства и дообследоваться
Вич у меня отрицательный. То есть с этим проблем нет.
Да все верно
Принятый ответ
Доброе утро, Вам необходимо сходить в КВД, возьмут дополнительно анализы и назначат необходимое лечение. Данное заболевание лечится, главное не запускать. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если сифилисом не болели ранее, то анализ на него скорее ложноположительный, тк на таком сроке после контакта и RPR была бы положительная .Нужно дополнительно сдать комплекс серологических реакций в КВД.
На ВИЧ результат не приложили, но анализ если отрицательный, то уже достоверен.
Симптоматика ваша больше подходит для ОРЗ
Добрый день, Наталья! Спасибо за ответ, вич показал отрицательный результат. То есть об этом могу не беспокоиться, да?
Вич исключили 100%
Так же у меня кровь в кале. Это может на что-либо указывать?
Из ИППП нет.
Может быть просто геморрой , трещина анальная.
Начните с консультации хирурга
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ можно исключить на 100%, пересдавать кровь больше не требуется.
Кровь на вирусные гепатиты В,С необходимо повторить через 6 месяцев после риска, сдать методом ИФА.
На сифилис положительные антитела, либо когда-то им болели ранее или анализ ошибочный. С целью уточнения ситуации необходимо обратиться с кож.вен диспансер на консультацию к дерматовенерологу, Вам назначат дообследование.
Спасибо вам
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую выполнить узи лимфоузлов, сдать оак, биохимию крови
Вич отрицательно уже точно, гепатиты в и с можно прооконтролировать - пцр гепатит в и с качественно кровь.
По поводу антител к сифилису - необходимо обратиться в кожвендиспансер вашего города для дообследования.
Добрый день! Спасибо
Здравствуйте
На Винне вижу анализа
Гепатиты отрицательные
На сифилис положительный один
Возможно болели сифилисом и это клетки памяти
Свежего процесса нет
Анализы в сроки сдавали?
После полового акта сдаются
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Рекомендую обратиться в КВД и пройти там полное обследование
Добрый день спасибо
На здоровье?
Виктория, я не болел сифилисом. В практике бывает что это ложноположительный анализ?
Бывают, да
Разобраться с этим можно только на базе КВД, где вам надо будет сдать целый ряд анализов для выяснения ситуации
Если ложный
Вам дадут заключение, что на учете не стоите и здоров
Добрый день
Гепатиты исключили, с сифилисом нужно разлираться
анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.
Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных
Добрый день! Спасибо.
Здравствуйте. Если ранее не болели то скорее всего это ложно-положительный результат так как PRP отрицательный.
Рекомендую вам обратиться на очный приём в КВД для дообследования.
Увеличение лимфатических узлов может быть связано с простудой.