Боли в животе

Здравствуйте!Я тут ранее писала про маму,что нашли миому.По заключению мрт ее направили к онкологу(там все очень плохо написано)Сделали выскабливание,сдали онкомаркеры,все чисто.узи сделали через две недели после выскабливания,затем Осмотр у гинеколога на кресле,доктор все посмотрела,маму тщательно посмотрела на кресле,сказала все норм,не вижу повода для операции,через 6 месяцев узи повторное.Но почему-то после выскабливания у мамы болит до сих пор живот,(7 августа было выскабливание)до узи можно сказать не болел,после узи начались боли ,не сильные но есть.Подскажите пожалуйста ,что нам делать?доктор сказала что все там норм,она когда смотрела,давила,нигде не болело у мамы,анализы тоже в норме.Но вот причина боли как нам быть,что делать ?

Нет
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте, со стулом проблем нет? Боли где и какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Елена Федоровна, стул нормальный,боли внизу живота,говорит то колит,то как рана болит.бывает не болит какое-то время,потом начинает опять (мрт там расписано что онкология ,что чуть ли не перешла к кишечнику,но анализы чистые,да и времени уже прошло месяца два,ухудшений нет)А так по узи обнаружили некроз.Могу прикрепить узи и МРТ

Да прикрепите. Если есть боли, то конечно нужен очный осмотр и контроль узи. Без осмотра сложно что то сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Елена Федоровна, загрузила,последнее узи,после выскабливания .А могут боли быть из-за того что то узи делали ,потом врач на стуле смотрела,она давила,хорошо смотрела,могут боли быть из-за этого?сколько в норме могут быть боли выскабливпния?

Обычно до 2-3 недель могут быть, а после ничего уже не беспокоит. Нет, от узи и осмотра болей не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Елена Федоровна, как думаете,что это может быть?и что нам делать ?Доктор сказала все норм,может она ошибаться?

Эля, вам нужен повторный осмотр. И контроль узи. Боли могут быть связаны и с кишечником. Попробуйте свечи с индометацином ректально 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Елена Федоровна, сначала свечи,потом если не пройдет тогда на узи?Просто я думаю если бы было что-то плохое,как в мрт написано,маме уже было бы плохо очень и анализы гистологии,онкомаркеры не были бы чистыми?

Да, попробуйте свечи, если не будет эффекта э, то осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Елена Федоровна, а воспаление может быть?но выделений нет и температуры,просто низ живота болит.А еще хотела спросить,если был некроз,пошел распад я так поняла ?могут боли быть может из-за того что там процесс пошел на уменьшение размеров,может из-за того что на мышце это все образовалось,сейчас как спазмы отдает,говорит как рана болит

Если идет некроз, то боли будут

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Елена Федоровна, а как это можно определить ?и надо что-то делать или подождать само пройдёт?Я спросила,как со стулом,говорит вначале чуть с трудом потом норм

Это нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Елена Федоровна, он опасен?

Эля, у вас по узи не похоже на некроз узла. И это бы были сильные бодиг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет проблем с кишечником?со спиной?
Может ущемление нерва или вздутие петель кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анастасия Сергеевна, да вроде нету,а какие симптомы при проблема с кишечником бывают?

Раздутие петель кишечника,тяжесть,затрудненный стул или изменение характера стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анастасия Сергеевна, нет,такого нету,ходит обычно.после выскабливания сколько еще могут боли быть?и могло повлиять на это узи и осмотр на кресле,она давила,смотрела тщательно,чтоб убедиться что все норм ?

После всех гинекологических манипуляций могут быть жалобы
Обычно в течение 3 дней проходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анастасия Сергеевна, а что можно принять от кишечника ,если проблема в нем ?

Принятый ответ

Добрый день!
Есть ли на данный момент результат гистологического исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Ксения Игоревна, да,все чисто и онкомаркеры тоже,доктор смотрела

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужна очная консультация с осмотром как гинеколога, так и хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли могут быть связаны с кишечником, рекомендую пройти очный осмотр у гинеколога и гастроэнтеролога.