Консультация терапевта /

Консультация по анализам. — вопрос №2436353

Нужна детальная информация по анализам, особенно важна информация по завышенным показателям.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте прикрепите анализы
Клиент
Здравствуйте, прикрепил

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ответила ниже со всей расшифровкой анализа
Клиент
У меня молочница год уже
Клиент
5-6 дней назад выпил
Клиент
Флуконазол-вертекс 150мг
Клиент
Это может быть с этим связано?
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов.
Клиент
Там к меня завышаные показатели? А где то заниженные(
Клиент
Я прикрепил
Терапевт
Липидограмма хорошая.
Уровень холестерина общего - норма.
Уровень полезного ЛПВП в норме.
Атерогенная фракция ЛПНП- норма.
ЛПОНП- тоже атерогенная фракция, "плохой" холестерин. Его количество даже чуть ниже нормы. Это неплохо. Клиническое значение имеет только повышение данного показателя.
По общему анализу крови- признаки перенесенной вирусной инфекции с аллергическим компонентом. Не болели незадолго до сдачи анализа крови? Не было симптомов орви?
Если симптомов не было, могли перенести вирусную инфекцию бессимптомно.
При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Анализ крови общий через 2 недели рекомендую пересдать для контроля.
Клиент
Молочницу лечу
Клиент
Выпил одну таблетку 150 мг
Клиент
Сейчас напишу название препарата 5 мин
Клиент
Флуконазол-вертекс 150мг
Терапевт
Флуконазол не должен был вызвать такие изменения в анализе. По анализу крови - столкновение с вирусной инфекцией. Изменения небольшие. Показатели должны прийти в норму самостоятельно через пару недель.
Повышение уровня лейкоцитов возможно, если не на голодный желудок анализ крови сдали.
Полноценно питайтесь, избегайте переохлаждений, питьевой режим усильте. Можно витамин Д принимать по 2000ме за завтраком, он обладает иммуномодулирующим эффектом. Прием вит Д в указанной дозировке возможен на осенний и зимний периоды.
Терапевт
Молочница обычно возникает на фоне снижения иммунитета.
Препарат по рекомендованной очным доктором схеме принимайте.
Укрепляйте иммунитет.
Не допускайте переутомлений, переохлаждений.
Клиент
Хорошо, но это ничего серьзного по моим анализам нету?
Терапевт
Нет, ничего страшного нет по анализам.
Пересдайте через 2 недели общий анализ крови.
Скорее всего, показатели будут в норме.
Клиент
Спасибо большое
Терапевт
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте, по анализам вирусная инфекция. Какие-нибудь сейчас симптомы беспокоят?
Клиент
Нет, а какая инфекция может быть?
Терапевт, Рентгенолог
Их много, не с кем не контактировали? может в близком окружении кто-то болеет\болел недавно?
Клиент
Молочницу лечу уже год
Клиент
Точнее она год у меня то сильнее то слабее проявляется
Клиент
Выпил только одну таблетку 150г дозировка, 2-3 дня назад сейчас напишу название препарата
Терапевт, Рентгенолог
Антибиотики недавно не принимали? Герпесы бывают?
Клиент
Сейчас напишу что принимал, буквально 5 мин
Клиент
Флуконазол-вертекс 150мг
Клиент
Очень жду ответа(
Терапевт, Рентгенолог
Гепресвирусная инфекция у вас была? на губах воспаление не выскакивали?
Клиент
Была недели две назад
Терапевт, Рентгенолог
Тогда это объясняет повышение лимфоцитов в крови. Можно сдать IgG и IgM в ВПГ I, II типа, что бы посмотреть титр, но это не обязательно.
Клиент
Это что то серьезное?
Терапевт, Рентгенолог
Нет. Ничего серьезного. Организм отреагировал на вирус.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ваши результаты анализов показывают некоторые отклонения от нормы, которые могут требовать внимания. Разберём каждый показатель подробно:

ЛПОНП (липопротеины очень низкой плотности) — 0.25 ммоль/л
Норма: 0.13–1.0 ммоль/л
Значение: ЛПОНП — это липиды, которые переносят триглицериды в организме. Повышенные уровни ЛПОНП могут указывать на риск сердечно-сосудистых заболеваний, а низкие значения чаще всего связаны с низким уровнем триглицеридов.Ваш показатель в норме, что является положительным фактором для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Лейкоциты (белые кровяные клетки) — 10.64 x 10^9/л
Норма: 4.0–9.0 x 10^9/л
Значение: Лейкоциты — клетки иммунной системы, которые помогают организму бороться с инфекциями. Учитывая что вся формула не изменена , это не страшно , возможно было волнение или после плотного ужина сдали анализ.
Либо есть аллергические реакции.

Абсолютное число эозинофилов — 0.45 x 10^9/лНорма: 0.02–0.50 x 10^9/лЗначение: Эозинофилы — это тип белых кровяных клеток, который участвует в борьбе с паразитами и в аллергических реакциях. Повышение уровня эозинофилов (эозинофилия) может свидетельствовать об Аллергии (например пищевая аллергия, кожные реакции)
Паразитарных инфекциях (гельминтозы)
Реокмендую сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий и кал методом парасеп на паразиты .

Абсолютное количество лимфоцитов — 3.65 x 10^9л
Норма: 1.0–3.0 x 10^9/л
Значение: Лимфоциты — это тип белых кровяных клеток, которые играют ключевую роль в иммунной системе. Также может быть связано с аллергией или паразитами.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомное течение, показатели должны прийти в норму самостоятельно. Повторите оак с лейкоцитарной формулой в динамике через 2 недели, если изменения будут сохраняться тогда сдайте анализ крови на вэб, цмв, впч, впг.
Повышены эозинофилы, что говорит либо о аллергии, либо о глистной инвазии. Рекомендую дообследование: анализ кала на яйца гельминтов методом PARASEP, для исключения аллергических реакций сдайте кровь на Ig E, эозинофильный катионный белок.
По липидограмме, в общем все хорошо, достаточно придерживаться средиземноморской диеты
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Перенесённая вирусная инфекция. Аллергический компонент даёт грибковая инфекция. Для лечения молочницы рекомендую применять препараты с противогрибковым действием: Мирамистин, Леворин, Нистатин и убрать из рациона саха и другие простые углеводы, потому как на сахаре Кандида активно растёт и размножается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
А по моим анализам есть что то серьезное, помогите пожалуйста доктор, я очень переживаю?
Клиент
У меня какая то инфекция есть в организме? Я не могу понять что мне делать?
Клиент
Я несколько дней назад выпил Флуконазол-вертекс 150мг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по анализам бактериально-вирусная инфекция, показан прием антибиотика, например Азитромицин на 3-6 дней.
Клиент
А из за чего это может быть?
Это я правильно понимаю типо простуды или что то другое?
Клиент
Очень жду ответа(