Смешанный тетрапарез вследствие гипоксического поражения цнс

Здравствуйте. На приёме в 1 месяц, невролог поставил диагноз "смешанный тетрапарез вследствие гипоксического поражения цнс." Очень пугает этот диагноз. Ребёнок родился на 37 неделе, естественные роды. Про гипоксию никто из врачей не говорил. Можно ли в 1 месяц поставить такой диагноз? Есть результат, НСГ, нужно расшифровать.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Как ребёнок развивается и набирает вес? Пришлите пожалуйста видео активности ребенка(загрузить на яндекс диск и пришлите ссылку).
Диагноз сомнителен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, за первый месяц набрала 700 грамм, на гв. Тонус в ручках и ножках ощущается, но вроде это нормально для 1 месяца. На шум и свет реагирует, поворачивается к их источникам. Так же присутствует привычный наклон влево. Сейчас у ребенка колики, ведёт себя очень неспокойно В данный момент нет возможности записать видео.

Физиологический тремор может быть в норме до 4-5 месяцев. Если малыш развит по возрасту, то патологии нет. Неврологи часто ставят какой- либо диагноз, чтобы приём оплатил фонд ОМС.
Не переживайте, с ребёнком все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
В 1 мес не реально поставить парез конечностей в диагнозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Алексеевна, но почему-то врач поставила, ничего не объяснив.

Покажитесь другому детскому неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте! НСГ хорошее, есть у Вас описание неврологического статуса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Евгеньевна, здравствуйте, загрузила.

Ознакомилась с описанием неврологического статуса. Больше похоже на то, что врач перестраховывается учитывая недоношенность ребёнка. Неврологический статус спокойный, гипертонус сейчас нельзя отличить патологический от нормофизиологического, рефлексы симметричные. Только на основании оживленности рефлексов выставлен диагноз. Но, повторюсь, это сейчас нельзя трактовать как патологию.
Переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо! Назначили элькар, по описанию чудо - средство от всего. Стоит ли его принимать?

На самом деле препарат доказанной эффективностью не обладает, а написать можно все, что угодно. Хуже от него не будет, но какого-то эффекта ждать не приходится. Но учитывая отсутствие какой-то патологии у малыша, лечить ничего и не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо!

Всегда пожалуйста)
Здоровья Вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно без очного осмотра трудно сказать, но такой диагноз все же в таком возрасте не ставится, получите второе мнение на очном приеме.