Витамины в уколах
Здравствуйте! Витамины в таблетках мне никогда не помогали-все равно болею! Сейчас весна и короновирус-хотелось бы поддержать иммунитет! Мне сказали, что витамины лучше всего усваиваются в уколах. Подскажите пожалуйста по какой схеме и сколько колоть витамин С для профилактики. Может параллельно еще какой-то витамин проколоть? Или может быть есть какой-то комплекс? Хронических заболеваний нет, болею обычно простудой обычно весной и осенью.
Добрый вечер. Витамины из таблетированных форм усваиваются организмом не только не хуже, а многие даже лучше. Другой вопрос в том, что ни один витамин или витаминный комплекс не обладает доказанной эффективностью в борьбе с инфекциями. ( кроме витамина Д , который опосредованно имеет отношение к иммунитету). Тот факт, что Вы болеете, несмотря на приём витаминов, ни о чем не говорит. Для организма , даже полностью здорового, это нормально отвечать воспалением и появлением симптомов при встрече с ОРИ. Для поддержки иммунитета можете употреблять вит Д в профилактической дозе ( аквадетрим) , или если все таки больше склоняетесь к прливитаминам , выбирайте комплекс с микроэлементами, например супрадин. Будьте здоровы!
Добрый день. Обычно рекомендуют любые поливитаминные препараты с достаточным количеством витаминов А, С, группы В и Е. Иногда встречаются препараты с добавлением иммуномодулирующих трав, экстрактов фруктов и ягод, масел. Но это только в таблетированном виде. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, спасибо большое за ответ! Так вот про витамин С у меня и вопрос... он же лучше усваивается именно в уколах,а не в таблетках! Как считаете? Есть смысл проколоть его?
Нет, почему же? Если вы используете, например, хороший сертифицированный препарат, то он хорошо усваивается. Совершенно не обязательно его колоть для того, чтобы почувствовать эффект.