Опухла нижняя губа
Здравствуйте! У кошки опухла нижняя губа 1-2 дня назад, никаких изменений в поведении нет (активная, пьет, хорошо кушает). Предполагаем, что это могло возникнуть в связи с тем, что она стала много времени проводить на балконе и могла уколоться или подцепить грязь. Подскажите, что можно сделать или нужно вызвать ветеринара? Большое спасибо!
Здравствуйте. Нужно осмотреть и возможно взять анализы, цитологию с раны.
Есть такое заболевание как эозинофильная гранулема ( фотографии есть в интернете)., его надо отдиференцировать от травмы и вирусных инфекций (герпес, калицивирус)