Смесь для набора веса

Здравствуйте! В связи с проблемами с жкт, сильно похудела минус 7 кг. Хочу набрать вес, но вынуждена соблюдать диету №5. Помогите выбрать питательную смесь, наподобие Нутридринк, для набора веса при проблемах с жкт (дискензия желчного, горечь во рту, диспепсия). Чтобы хорошо усваивалась.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а нутридринк не подошел?
пептамен есть неплохая смесь, если нет непереносимости молочного белка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, в Нутридринк молочный белок, для жкт плохо, наверное

в лечебных смесях практически всегда молочная сыворотка. Редко, когда на чем-то другом.
Тут скорее вреден молочный сахар, а не белок.

тогда это пробовать хорошие протеины, яичные. Они и усваиваются хорошо, и достаточно неплохо переносятся, но это спортпит, там вы такое найти сможете.

В оак с гемоглобином норма? ферритин, трансферрин? витамин Д?
с гормонами щит.железы все в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, в оак железо 120, ферритин 20, витамин Д 21. Гормоны щитовидной в норме.

ферритин низкий, препараты железа нужны. Раз проблемы с жкт, лучше хелатное - солгаровское или витаферр по 1 в день утром. Ферритин должен быть 40-60.
ВИтамин Д должен быть 60-80, поэтому прием витамина Д 5000-7000 ме в обед 2 месяца, контроль в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, спасибо!