Запор после диареи
Добрый день! В воскресенье, к вечеру почувствовала что стало плохо,началась диарея и рвота! Вызвала скорую, поставили укол против рвоты и я дома выпила 3 таблетки Фуразолидона, на скорой помощи сказали ещё выпить лапиромид таблетку! Все остановилось! Но сейчас уже третий день нет стула, меня это очень беспокоит! Сегодня сделала моделакс-н, не помогало! Может ли жио быть что я закрепила стул, приобрела тем самым запор, может ли это привести к непроходимости!? Как сейчас наладить стул, сто даже клизмочка не могла !?сейчас еще ноет низ живота, газы чуть отходят.
Здравствуйте, Яна
задрежка стула возможна на фоне приема препаратов, особенно фуразолидон + лоперамид. На данный момент можно принять таблетку фитолакса или сделать микроклизму (микролакс).
Если газы втч 3 дней отходят - кишечной непроходимости нет
Полина Дмитриевна, скажите а я сделала клизмочку моделакс-н!? Она не помогла. Микролакс тоже самое или другое !? Газы стали отходить по чуть чуть со вчерашнего дня
Препараты похожи, но несколько отличаются составов, Микролакс -импортный препарат, Моделакс отечественного производства.
Очень хорошо, что газы отходят.
Нарушение кишечника функциональное на фоне приема закрепляющих стул препаратов.
Если стула так и не будет рекомендовано очно посетить врача для осмотра и пальпации живота
Полина Дмитриевна, скажите пожалуйста, п сколько может отсутствовать стул при употреблении данных препаратов!? Когда стул должен наладиться!?
Может отсутствовать втч 3-4 дней, для восстановления моторики в последующем можно неделю попринимать фитомуцил по 1 пак 3 раза в день до еды или минеральную воду ДонатМагний по полстакана 2 раза в день до еды также 7-10 дней для восстановления моторики кишки.
Полина Дмитриевна, т.е сейчас мне выпить фитолакс, и неделю пропить фитомуцил!?
Да, попробуйте фитолакс, посмотрите, будет ли стул, если стул будет, понаблюдайте следующие два дня, если стул как обычно, можно фитомуцил не использовать, если стула снова не будет, то стоит начать фитомуцил
Полина Дмитриевна, а фитолакс нужно мне однократно выпить!? А если и с него не будет стула, как с моделакс-н!?
Да, фитолакса достаточно одной таблетки, к вечеру или на утро должен быть стул, если стула не будет, желательно показаться очно врачу
Полина Дмитриевна, позывы сейчас есть от клизмы, но выходит только она!сегодня выпью тогда таблетку
Хорошо, отпишитесь позднее как дела
Полина Дмитриевна,фитолакса не было в наличии посоветовали, сироп динолакт, возможно ли его принять!? И в какой дозировке!?
Тогда лучше возьмите Форлакс, он будет поэффективнее
Полина Дмитриевна, а я купила этот сироп уже, т.е его не пить!?
Ничего страшного, его тоже можно
Полина Дмитриевна, а в какой дозировке ввпить !? Однократно !?
да, однократно 20 мл
Полина Дмитриевна, процесс запустился! Не знаю конечно что помогло, клизмочка или сироп.Сейчас понаблюдаю как дальше дела будут с этим обстоять!
Отлично!
Да, пока понаблюдайте пару дней, если все восстановится, то никаких препаратов принимать больше не нужно
Полина Дмитриевна, благодарю вас за помощь!а если будут нарушения, то пропить фитомуцил!?
Принятый ответ
Да, все верно по 1 пакетику 2-3 раза в день до еды!
На здоровье, была рада Вам помочь!
Полина Дмитриевна, благодарю вас?
Здравствуйте.
Вы как питаетесь сейчас?
температуры не было?
cколько была раз рвота и жидкий стул?
Возможно Вам просто нечем еще ходить, если кушаете сейчас мало.
плюс препараты закрепили.
если газы отходят, то непроходимости нет.
можно выпить экспортал, например, если не будет стула.
если же стула не будет, не будут отходить газы, и будут боли, то показаться хирургу
Мария Александровна, питаюсь уже как обычно!рвота была два раза, житкий стул раз 6 за час, поэтому и вызвала скорую! До скорой выпила три таблетки Фуразолидона потом они мне поставили укол, и сказали выпить еще лапиромид! И сегодня четверг стула нет, газы стали отходить со вчерашнего дня! Очень переживаю, как бы себе все не нарушила, как восстановить сейчас кишечник!ноет чуть низ живота микроклизму моделакс-н поставила, не помогло. Температуры не было.после таких препаратов, когда вообще должен стул наладиться!?
можно выпить экспортал или форлакс,например, если не будет стула в длижайшие часы.
Мария Александровна, хорошо, спасибо за ответ!