Высокий гликированный гемоглобин

Здравствуйте. Ребенку 6 лет, у нее редко но падает сахар от 2,9 до 3,5. Периодически меряю сахар ей сахар сама на тощак 4,2 - 4,5. Весной сдавали анализы гликированный был 5,6. Сейчас сдали анализы глюкоза 4,7; а гликированный 9,1. В чем может быть причина высокого гликированного гемоглобина? У меня диабет второго типа, но даже у меня гликированный не такой высокий.

6 лет

Здравствуйте, по результатам анализов у вашего ребенка все хорошо, диабета нет и нет никак х предпосылок для него,
Уровень глюкозы постоянно меняется, главное входит в норму.
По уровню гликированного так же все хорошо

Здравствуйте.
Прикрепите результаты к вопросу. Есть вероятность ошибки лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, прикрепила.

Принятый ответ

Обратитесь в лабораторию, пусть переделают анализ, здесь явно ошибка. не может быть такой гликированный при нормальной глюкозе натощак.

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов к вопросу, и нужно пересдать ещё раз в лаборатории анализ на глюкоза и гликозилированный гемоглобин. Если в Вашем городе есть лаборатория ДНКОМ они хорошо делают анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Глюкоза крови и гликозилированный гемоглобин нужно анализ пересдать , не может быть глюкоза натощак 4.7 ммоль/л, при гликозилированном гемоглобине 9.1 %, тем более у детей, у них если сахар повышен то и натощак тоже.
Уровень ТТГ у ребёнка для 6 лет в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Гликированный гемоглобин очень высокий, но такое возможно при повышении глюкозы, а у детей развивается диабет 1 типа остро и с очень высоким сахаром, у вас глюкоза в норме, диабета нет. Гликированный гемоглобин не правильный, нужно обратиться в лаборатории где сдавали, это ошибка

Добрый день
Последний гликированный это ошибочный результат
Его надо пересдать
А снижение сахара часто бывает у деток,особенно у худеньких