Аллергия на березу

Помогите расшифровать общий анализ крови. Ребенку 5 лет. Постоянный насморк и кашель в течении всего года, предположили аллергию. Аллергопробы положительные на березу ++, тимофеевка+, сдали общий анализ, прикладываю во вложение. Из лекарств выписали монтелар 4мг 1 раз в день и супрастинекс 5 кап 2 раза в день

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу крови есть незначительные отклонения.
Эозинофилы немного повышены в % соотношении, но всегда клинический значимый является абсолютный показатель, он в норме.
НСТ немного понижен (гематокрит), но гемоглобин в норме.
Анализы хорошие☀️

Здравствуйте!

Абсолютно нормальный анализ, немного повышены процентные значения эозинофилов, клиническая значимость минимальна, тем более аллергия в анамнезе.

Для диагностики аллергического процесса можете еще сдать общий Ig E и эозинофильный катионный белок (исключительно на пике аллергии).

Будьте здоровы!

Здравствуйте, анализы хорошие , беспокойства не вызывают. Желаю вам здоровья!