Сыпь бесцветная
Здравствуйте, ребенок 7 месяцев, появилась сыпь на шее, думала потница, но на следующий день не прошло, педиатр в больнице сказала помазать фенестилом, помазала, не помогло. Распростроняется на спину, подмышки и живот
Здравствуйте
Температура есть? Может недавно незначительно болел малыш?
Валентина Сергеевна, температуры нет, не болели, лезет зуб, беспокоит только это
Здравствуйте, не болели накануне вирусной инфекции?
Елена Владимировна, не болели, зуб внизу лезет
Принятый ответ
Похоже на вирусные проявления . лечение симптоматическое -внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей НеоТанин
Здравствуйте, Анна
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Фенистил 7 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Может быть от прививки, если делали
Виктория Николаевна, при намокании сыпь становится крупнее и прозрачная, когда высыхает кожа, прыщики тоже уменьшаются
Виктория Николаевна, прививку делали месяц назад пентаксим, была повышенная температура 38, 2 дня
Принятый ответ
Может быть на прививку, ответная реакция кожи
Лечитесь
Все пройдет