Здравствуйте. Может ли быть отек уха от новых наушников (от самого материала, хотя перед использованием я их протерла и резиночки, которые плотно прилегают к уху от старых) или это я себя накрутила?
И еще подскажите пожалуйста пульс во сне опускается до 51, на мониторинге часов показывает, это нормально, или стоит проверить сердце? ЭКГ и узи сердца делала 29 августа все было в норме, но потом переболела ОРВИ с температурой и еще имеется сахарный диабет
Скажите пожалуйста почему у меня пульс чуть ниже моей нормы (моя норма от 70 до 90, а сейчас 63) и сатурация показывает тоже на процент меньше чем обычно. И ночью при пульсе 51 сатурация была 91 (хотя это может быть какой то глюк в часах)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сегодня с утра болит в груди левее середины и как будто-то внутри, боль то есть то нету, и какая-то неясная чтоль, что это может быть? Сердце так может быть?
Так может проявляться функциональное расстройство жкт при погрешностях в питании, либо СИБР (именно он может давать клинику вздутия, газообразования) Если не обследовались, то для исключения органической патологии со стороны жкт рекомендую: оак с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, глюкоза, холестерин), УЗИ ОБП, кал на фекальный кальпротектин, дыхательный водородный тест на сибр, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на гельминты методом парасепт трехкратно Симптоматически можно принимать метеоспазмил по 1 т 2 р/д перед едой
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза), сделать УЗИ органов брюшной полости. Пока симптоматически Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней. Будьте здоровы!
Вероятные причины описанных симптомов - кишечная инфекция, СИБР, ДЖВП, гельминтоз, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, дыхательный водородный тест на СИБР, анализ крови на билирубин прямой и общий, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста во сне пульс опускается до 51 по (смарт часам), это норма или стоит проверить сердце? Так-то ЭКГ и узи сердца делала 28.09 но потом переболела ОРВИ с температурой и плюс еще сахарный диабет
Норма сатурации кислорода > 94%. Пульс 63 в минуту не говорит о патологии сердца; частота пульса зависит от многих факторов - эмоций, продуктов, лекарств и др. Более вероятно, что Ваш гаджет не верно показывает сатурацию кислорода.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сегодня с самого утра болит в груди, внутри, левее середины, то болит то проходит, но боль такая неясная чтоль. Это не сердце?