Здравствуйте. Несколько дней чувствую шевеление в эпигастрии, иногда бывает боль. Шевеление как будто что-то переворачивается. С положением тела и с едой не связанны. В ритмом сердца не совпадает. Узи ОБП делала 1 августа, повышенная эхогенность поджелудочной и небольшие камни в желчном. Шевеления и боль появились позже, после того как переболела ОРВИ. Узи сердца и ЭКГ проходила 28.08 все в норме было. Начиталась в интернете что это может быть аневризма аорты, могла ли она появиться за прошедшее время? Или это что-то другое?
Добрый вечер. Советую проверить ещё желудок — сделать гастродуоденоскопию будет не лишним. И никогда-никогда не читайте интернет, если у Вас что-то заболит, лучше сразу обращайтесь к врачу!
ФГДС и есть то, что я Вам посоветовала. Понимаю, что процедура не из приятных, но она очень многое может показать. Ее можно сделать и под наркозом. Я думаю, что у Вас аневризмы нет, но чтобы Вам было спокойнее сделайте рентгенографию органов грудной клетки и УЗИ брюшной полости, на крайний случай КТ-ангиографию, но думаю, что обойдемся и без этого. Хорошего вечера!
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мыла полы, выжимала тряпку, и резко как будто наколола палец, а на тряпке маленький (около 5 мм) паучок, желто-черный. Палец поболел минут 5. Прошло 1,5 часа. Сейчас краснота небольшая в том месте и все. Какая реакция может быть?
Здравствуйте) Так вы можете ощущать пульсацию аорты. Чтобы исключить патологию , сделайте УЗИ брюшной части аорты и будет понятно. А так же нужно исключить патологию со стороны ЖКТ- пройти ЭГДС .
Тогда все таки нужно пройти ЭГДС, потому что это может быть все таки проявлениями патологии пищевода , желудка . Есть клиники , где данную процедуру можно провести под кратковременным наркозом.
Здравствуйте. Если беспокоят жалобы на боль и дискомфорт в эпигастральной области, то первое, что нужно сделать- показаться очно терапевту или гастроэнтерологу и пройти фэгдс. Начните соблюдать щадящую диету. Исключите из рациона жирное, жареное, острое, кислое, копченое. Не переедайте. Питайтесь регулярно (3 основных приема пищи и 2 перекуса). Дополнительно я бы рекомендовала сдать общий анализ крови и б/х анализ крови (глюкоза, белок, аст, алт, щф, ггтп, билирубин общий, прямой, с- реактивный белок, амилаза).
Перед проведением фэгдс доктор произведет орошение ротоглотки раствором лидокаина, что в значительной мере снизит чувствительность рецепторов и снизит рвотный рефлекс. Также возможно проведение фэгдс под седацией. Если вы делали эхо- кг и узи органов брюшной полости, то доктор заприметил бы аневризму аорты. По анализу крови у вас анемия лёгкой степени. Рекомендую сдать кровь на ферритин, вит в12 и фолиевую кислоту. С результатами- консультация терапевта .
Если вдохнули горячий пар, возможен ожог слизистой. Промывайте нос физ. раствором аккуратно, можно орошать слизистую полости носа спреем "палминосе" (содержит витамины А, Е и декспантенол) или закапывать в носовые ходы бальзам Караваева (витаон) по 2 капли 2 р/д при отсутствии аллергии на эфирные масла.
Здравствуйте. Вероятнее всего, при отжиме тряпки чем- то накололи палец. Если нет занозы в мягких тканях и повреждения кожи, если палец не болит, то ничего плохого ожидать не нужно.
Домашние пауки не кусаются и не представляют никакой опасности. Если головная боль беспокоит - измерьте уровень артериального давления. Боль в области шеи, уха, головная боль может быть в том числе на фоне мышечного спазма (особенно если вы тревожный человек), на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Было бы не лишним показаться неврологу. Если боль в самом ухе- дополнительно нужен осмотр отоларинголога.
Здравствуйте. Ваши симптомы - шевеление и боль в эпигастральной области - могут иметь несколько возможных причин, но аневризма аорты вряд ли является причиной . Вот почему:
1.Аневризма аорты обычно не вызывает ощущений "шевеления" или ощущений, связанных с движением в животе.
2.Аневризма аорты развивается постепенно, обычно на протяжении многих лет. За прошедшее с последнего УЗИ время (менее месяца) появление аневризмы маловероятно.
Более вероятными причинами Ваших симптомов могут быть:
Проблемы с желчным пузырем или поджелудочной железой. Синдром раздраженного кишечника.
Не стоит самостоятельно делать выводы об аневризме аорты. Надеюсь, это Вам поможет!
Здравствуйте. Шевеления в эпигастрии и боли могут быть связаны с различными причинами, включая проблемы с органами пищеварения, такие как желчный пузырь или поджелудочная железа. Поскольку у вас были повышенная эхогенность поджелудочной и камни в желчном пузыре, это может указывать на возможные заболевания, такие как панкреатит или холецистит.
Что касается аневризмы аорты, она обычно не развивается за короткий период времени и имеет свои специфические симптомы, такие как резкая боль в животе или спине, пульсация в области живота и другие. Если у вас нет таких симптомов, вероятность аневризмы низка.
Уже часа полтора есть боль в челюсти, голове и ухе именно с той стороны за какую укусил руку, это может быть связано? Или просто простыла(такое тоже может быть)