На среднем пальце левой ноги образование

На среднем пальце левой ноги, несколько лет назад, появилось образование похожее на пузырь, волдырь, ну это не пузырь, оно твердое и не протыкается и из него ничего не вытекает,но прозрачное, т е не как бородавка. Никак никогда не беспокоил, но в последнее время, периодически появляется то боль, то жжение, жжение чаще. Что это может быть и к кому с этим обращаться, терапевт и хирург в поликлинике пожали плечами)

Да
60 лет

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, очно посетить дерматолога. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое

Здравствуйте. Это образование похоже на гигрому ( доброкачественная киста). Рекомендую выполнить узи мягких тканей этой области и обратиться к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Васильевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятна причина образования - гигрома, для уточнения и лечения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое, не поняла про подсчет формулы вручную, что это значит и как такой анализ сдавать?