Кровь во время приёма противозачаточных
Здравствуйте. 27 мая родила ребёнка, врачи оставили часть последа, спустя две недели началось кровотечение, но было выскабливание и вроде всё пришло в норму. Это предыстория. Также у меня аутоиммунный тиреоидит (пью л тироксин 100). Сейчас третий раз ( месяц) пью противозачаточные: пила сначала ярину, затем Регулон, сейчас перешла на силуэт. Но спустя примерно полторы недели от начала приёма Силуэт начались кровяные выделения. Алая кровь не сильно но постоянно. Идет уже четвёртый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Идти к нашим гинекологам (я живу в маленьком городе, не особо хочется, вечно гадание происходит). Хочется понимать, по какой причине эти выделения, какие анализы сдать, чтобы приехать к врачу со всеми данными, так как малыша оставить не могу.
Принятый ответ
Добрый день, Елена! На фоне приёма кок могут быть выделения в течение -1-2-3 месяцев приема как период адаптации. При не обильных выделениях делать ничего не надо. Но узи стоит сделать, посмотреть что в полости матки все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, это период адаптации к КОК, это может наблюдаться в течение 1-3 циклов. Если выделения обильные можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первые два-три месяца приёма КОК возможны межменструальные кровянистые выделения-это нормально, так проявляется период адаптации. То есть яичникам нужно время, чтобы перестроить свою работу. Если выделения длительные или становятся обильными, то можно добавить транексам по 500мг*3р в день до 5 дней и также продолжить приём препарата по графику
Елена Александровна, подскажите, а как быть с половой жизнью?
Половой жизнью можно жить, контрацептивный эффект сохранён
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно нормально, это период адаптации к гормонам. Он может быть до четырех месяцев. Можно принять Транексам по схеме 1000 три раза в день четыре дня, затем по 500 три раза в день до чистой прокладки.