Симптомы климакса
Здравствуйте Начались симптомы климакса ,которые очень мешают нормально жить ,Приливы: бросает в жар, потею. Потом отпускает. Слабость. Стоит гормональная спираль. Так как были обильные месячные из за эндометриоза . Как можно уменьшит эти симптомы? Что делать ???
Принятый ответ
Здравствуйте
Менструауия регулярная? Узи давно выполняли?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно пройти узи малого таза, маммографию, ОАК, биохимию крови, коагулограмму, мазок на цитологию, узи вен нижних конечностей. Вам можно начать использовать трансдермальную форму эстрогенов эстрожель. У вас менструации ходят или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно выполняли узи ?
У Вас стоит Мирена ?
Если да ,то можно добавить к ней эстрогены и будет полноценная менопаузальная терапия (эстрожель можно начать с одного нажатия на помпу,мазать на поверхность бедер ,живота )
Перед использованием эстрогенов необходимо исключить п/показания
Принятый ответ
Добрый день, Кристина! В данной ситуации можно использовать эстрожель гель. Сделать надо маммографию, узи малого таза и сделать мазок на цитологию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Гормональная спираль содержит гормон - гестаген.
Приливы вызывает недостаток другого женского гормона - эстрогена.
Можно добавить гель ЭСТРОЖЕЛЬ на кожу или таблетки ПРОГИНОВА внутрь.