Герпес нервных окончаний

На протяжении 5 месяцев присутствует жгучая боль в спине, руке, слабость, напряжение в теле, головные боли, бессонница , депрессия, утомляемость, небольшие судороги. После обследования брт( биорезонанс) был найден герпес симплекс в плечевом сплетении,тройничного нерва, вирус простого герпеса тип 1, герпес зостер в поясничном и крестцовом сплетении, вирус опоясывающего лишая и ветряной оспы. Сыпь была кратковременная на руке ( где происходит застой лимфы рука оперирована). Были назначены антидепрессанты рокона, стрезам, серената ( нет эффекта), был курс инъекций диклофенака помог не надолго, но давление было высокое до 220. Витамины группы В не рекомендует онколог. Подскажите пожалуйста как избавиться от этого состояния, очень влияет на психическое и ментальное здоровье.

Высокое давление, желчекаменная болезнь, после онкологии
65 лет

Валентина, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, противовирусная терапия не была назначена??

Алена, нет, не назначали

Принятый ответ

Поняла Вас.
Ацикловир по 200 мг 5 раз в сутки в течение 5 дней
или Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки 5 дней.
Основная терапия против герпеса.

+ Иммуностимуляция (вит Д 2000 МЕ утром, вит С 700 мг 10 дней во время еды)

Здравствуйте, какое онкологическое заболевание Вам устанавливали?

Евгений, онкология молочной железы, была удалена 5 лет назад, с тех пор рука болит временами слабо, временами очень сильно. На данный момент боль в руке присутствует всегда с начала данных симптомов с декабря 2022г

Принятый ответ

Тогда можно использовать Валацикловир по 500 мг, 2 раза в сутки, 5 дней вне зависимости от приёма пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина, рекомендую приём препарата Панавир курсом 2 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!
Вирус у вас уже есть, про ацикловир уже понятно.
Но постгерпетическая невралгия, которую вы описываете, вызывает очень сильные боли. Неврологи при опояс.герпесе (постгерпетической невралгии) выписывают прегабалин и габапентин, эти два препарата считаются эффективными. Данные препараты имеют свой рецептурный номерной бланк, нужно очное назначение неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте начинайте прием ацикловир 200 мг 5 раз в день после еды -5 дней
При высыпаниях местно мазь ацикловир .
Для повышения иммунитета Вит с 500 мг 1 раз в день 10 дней .
Вит д в проф дозировке 1500 ме ( 3 капли ) каждое утро .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать