Консультация терапевта /

Не могу вылечить мокроту. — вопрос №2436928

Постоянная мокрота, даже есть некомфортно с нею. Раздражает она.
Лечила ОРВИ , возникшее в результате простуды (низ спины аж болел) с 18.08. Шум в голове, моментами слабость, потею сейчас в некоторых моментах. Наверно при дыхании. Зелёная мокрота была, теперь прозрачная слюнная.Не один раз ходила к терапевту из поликлиники. Ингаляции с беродуалом попробовала, не помогло, респеро миртоле, сунипрет, амброксол, антибиотик пила. Молоко с медом пью на ночь.
Боли есть в левом под ребром, и бок левый болел, желудок болел. От переживаний грудь быстро болит. И потом проходит. Стул с трудом, диарейный какой то.
Сдала кал на паразиты. К слову, я быстро худею. За месяц почти -9 кг. От нервов, но пыталась нормально есть. Пью антилепресант серенату и атаракс на ночь. Ночью плохо спала, сутками 2 дня не спала летом.
Мскт, 2 рентгена (но снимки не вижу) прошла в поликлинике. Типа чисто. Но лёгочный ствол расширен на 31 мм. По анализам бактериально-вирусная инфекция. Нейтрофилы с 75 уменьшились на 69, лимфоциты с 20 на 25, соэ с 18 на 25.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нету. Кстати спина простывает с 2020, была пневмония. Еле выкарабкалась.

Терапевт
Здравствуйте. По анализам повышен Т4 свободный. Рекомендую сдать повторно Т4 свободный, антитела к ТПО, выполнить узи щитовидной железы. Нельзя исключить причиной снижения веса патологию щитовидной железы. Рентген придаточных пазух делали? Исключили хронический синусит, как причину постоянного образования мокроты? Сдавали анализ мокроты на посев и чувствительность к антибиотикам?
Клиент
Татьяна Васильевна, узи щитовидной железы в порядке. Могу приложить фото и описание. А на гормоны сдала уже. Сказали в понедельник готово будет(
Клиент
Татьяна Васильевна, Сдавали анализ мокроты на посев и чувствительность к антибиотикам? Буду сдавать
Терапевт
Обязательно посетите отоларинголога для исключения патологии придаточных пазух носа.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Возможно это дрип-синдром , рекомендую консультацию у Лора. Сделать рентген придаточных пазух.
Пейте больше жидкости, не менее 2 л в сутки.
Добавить пробиотики для восстановления кишечной микрофлоры, так как был прием антибиотика.

С уважением)
Клиент
Екатерина Алексеевна, это не указывает на запущенный бронхит?
Пульмонолог, Терапевт
Не буду исключать, но тягучая прозрачная мокрота не совсем характерна для бронхита.
Необходимо увлажнять воздух, часто проветривайте комнаты. Возможно, с целью увлажнение делать ингаляции через небулайзер с физраствором. По 5-7 минут, 2 раза в день. Раствор хранить в холодильнике.
Клиент
Екатерина Алексеевна, а пневмония?
Пульмонолог, Терапевт
Нет, по клинике не похоже + рентген чистый.
Клиент
Екатерина Алексеевна, большое спасибо. Просто само ощущение отвратительное, и шум в голове, и усиливается когда дышу. И отчаяние берёт, хоть в петлю лезь. Думала лечь в больницу платно, но муж не хочет, считает у меня все нормально. А я чувствую, что разваливаюсь. Очень сильно переживаю. Хоть кт всего тела хочу сделать. Либо уехать в СПб, убрать кохлеарный имплантат.
Пульмонолог, Терапевт
Понимаю Вас.
Так как Вы принимаете антидепрессанты, рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом, для коррекции дозы или перехода на другой препарат, если врач посчитает это необходимым.
И очень важно в комплексном лечении, консультации в виде беседы, общение и выполнение различных техник, как домашнее задание. Возможно подойдёт специалист, который работает с подсознанием, ведь оно хранит в себе 95% нашей информации, осознанно мы выполняем и видим только 5%.