Не полное опорожнение мочевого пузыря

Парень 19 лет. Основной диагноз :Синдром Луи - Бар(Атаксия телеангиэктазия) Изначально обратились к терапевту по поводу боли внизу живота, боль не постоянная. При мочеиспускании иногда болит половой член ближе к животу. Сдали анализы и узи. Узи на руки не дали, но доктор сказал, что после мочеиспускания в мочевом осталось 34 мл мочи, при норме 20 мл. Что нам со всем этим делать?

Луи - Бар, гастрит с повышенной кислотностью
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Допустим объём остаточной мочи 30 мл, у Вас чуть больше, ничего критичного в этом нет, не переживайте.

Галина Александровна, спасибо. А посмотрите пожалуйста анализы, там все хорошо или нет!?

Посмотрела. Общий анализ мочи без воспаления, нитриты не имеют большого значения. По крови повышение есть мочевой кислоты. Соблюдайте гипопуриновую диету, проконтролируйте мочевую кислоту на фоне диеты черезе 1 - 2 месяца.

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?
Что с половой жизнью?

Луиза Римихановна, жалобы те-же, переодические боли внизу живота и при мочеиспускании.
У парня синдром Луи - Бар, о какой половой жизни может идти речь

Простите,на автомате написала.По результатам ОАМ активного процесса нет.Такие симптомы могут быть на фоне воспаления в простате и пудендальной нейропатии.Что касается неполного опорожнения,оно может быть на фоне нейродистрофических изменений.Из препаратов попробуйте Урорек 4 мг по капсуле 1 месяц.
Вольтарнен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Канефрон по 2 др 3 раза в сутки- 1месяц.
Терапия симптоматическая.
Прием препаратов желательно обсудить с лечащим врачем.

Принятый ответ

Доброго времени суток. УЗИ метод в этом плане имеет относительную точность. Данное количество остаточной мочи не имеет клинического значения.
С учётом жалоб можно Индометацин свечи по 50 мг на ночь 6 дней.
Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.