Держится температура
Ребенку 1,8. 5 день держится температура до 39. Никаких жалоб нет. Врач сказала наблюдать. Сдали анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАМ воспалительного процесс нет
Кетоны в моче на фоне интоксикации организма
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
По ОАК есть признаки вирусной инфекции повышены Базофилы
И есть признаки сгущения крови (так же на фоне обезвоживания )
Понижен ЦП это признак латентного дефицита железа (через 3-4 недели после заболевание переслать анализ и проверить уровень ферритина в крови
Если снижен нужно начать прием препарата железе
Мальтофер по 2 капли на кг в сутки разделенный на 2 приема курсом 3 месяца с контролем ферритина в крови
Сейчас дополнительно нужен осмотр Лор врача исключит Отит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Розеолой болели?
По оак признаки вирусной инфекции.
По оам без воспалительных изменений.
Кетоны признак интоксикации на фоне лихорадки.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4таб.)
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак признак вирусной инфекции
По оам все в пределах нормы (кетоны маркёры интоксикации- необходимо обильное питьё 40мл на кг в течении 3 мес) далее повтор анализов
Цп может снижаться за счёт инфекции, повторите через месяц оак, ферритин и ожсс и если будет снижен, приём мальтофера 2 кап на кг
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови нет воспаления. Но, снижен цветовой показатель, признак анемии.
Пересдать ОАК+ферритин (показывает запасы железа в организме)+СРБ з через 2 недели после заболевания для исключения анемии.
В ОАМ обнаружены кетоны, можно предположить, что ребенок мало пьет.
Во рту нет язвочек? Болел ли ребенок розеолой? Ваш врач смотрела уши?