Очень обильные месячные после удаления полипа
Здравствуйте! 18.08 Было удаление полипа эндометрия. Гистероскопия без выскабливания. Восстановление прошло хорошо, контрольное узи было хорошее, врач сказал что эндометрий однородный, 9 мм (на 24 день цикла) 2 дня назад пришла менструация, началась нормально, но на 2й день кровотечение очень усилилось. За ночь на сквозь намокли и протекли 3 ночные прокладки (каждя за 3-4 часа). Сейчас вроде поменьше, но все равно прокладка нормал наполняется за 3-4 часа. Самочувствие нормальное. Головкружения нет. Нормальна ли такая ситуация и нужно ли ехать в больницу? Еще один нюанс, у меня грудной ребенок, и мы еще на ГВ. Ночью дочь достаточно много прикладывалась т.к. сейчас болеет. Может ли это усиливать кровотечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие обильные выделения не считаются нормой.
Для уточнения причины в таких случаях рекомендуют обратиться в дежурную гинекологию, сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, да такое может быть, сейчас начните прием тоанексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений. Если выделения на фоне терапии не будут уменьшаться нужно обратиться на очный осмотр и сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте, можете принимать Транексам 500 мг 3 раза в день, лактация усиливает сокращение матки и тем самым выделения
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Могут так пройти первые месячные после гистерорезектоскопии, так как отторгается струп который сформировался после удаления полипа, Та же грудное вскармливание тоже может повлиять, но прикладывать можно и нужно спокойно, по этому поводу не волноваться.. Пока спешки нет , понаблюдать, должно постепенно пойти на уменьшение. Кровотечение это когда две прокладки самого большого размера заполняется полностью за 1 час и это длится более 2 часов. Тогда надо обратиться экстренно. Из препаратов при обильной менструации используется транексам при такой ситуации по 500-1000 мг 3 раза в сутки, можно и на грудном вскармливание принять, если есть такая необходимость. Но сейчас пока не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сосание груди вызывает выработку окситоцина и сокращение матки ,поэтому возможно ,выделений больше
Но наполнение прокладки за 3-4 часа не является кровотечением
Сколько дней идут выделения ?