Длительные выделения
После двух родов. Начала принимать противозачаточные, линдинед-20, пила в течение полугода. Но опять забеременела, сделала медикоментозный аборот под наблюдением врача. Выделения шли 4 дня, врач посоветовала поменять противозачаточные на джес плюс, начала пить их с первыми выделениям при аборте (так сказал врач) после выделений сделала УЗИ, всё хорошо было. Аборт был 12 августа, т.е месячные должны были начаться приблизительно 12 сентября, но начались 31 августа и идут до сих пор, т.е почти две недели уже, выделения умеренные, после недели начались уже не красные ,а коричневый. Норма это или нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату.
Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки
Контрацептивный эффект сохранен
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете новый гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (в первые 90 дней приема) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте любой кровоостанавливающий препарат, если выделения доставляют дискомфорт, а КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Если выделения достаточно обильны, можно принимать в течение 3-4 дней по 2 таблетки КОК в день с промежутком 10-12 часов.
Здравствуйте, в течение первых 2-3 циклов после начала приема препарата такое может быть, это адаптация организма к препарату