Консультация гинеколога /

Эскапел!!! — вопрос №1267293

Добрый вечер, 28 декабря пила эскапел. спустя 6 дней пошли выделения по цвету и количеству очень похожие на месячные, продолжались в течении 6 дней. Месячные когда должны были быть - не пришли. Подумала, что нужно начать отсчёт нового цикла от выделений, которые были на 6 день. Сейчас уже 37 дней прошло после выделений, но месячных все ещё нет. Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности и что это может быть?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность исключена. После эскапела у Вас сбился цикл, нормализация занимает примерно 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я делала 4 теста в разные периоды цикла и они отрицательные , можно примерно сказать когда придут месячные?

Акушер, Гинеколог
Только по результатам узи, если посмотреть на эндометрий. Беременности точно нет. У вас просто сбился цикл по экстренной контрацепции, это нормальная реакция организма
Клиент
Анастасия, может ли принятие алкоголя до принятия таблетки повлиять на ее действие? И так получилось, что принимала алкоголь через 3 дня после принятия эскапела.
Акушер, Гинеколог
Нет, не может. У вас прошли менструации, это означает, что беременность не состоялась. Если есть сомнения - сдайте хгч крови, этот анализ 100% показывает отсутствие или наличие беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте
После приема препаратов экстренной контрацепции происходит сбой менструального цикла, который самостоятельно восстанавливается в течение 2-3 месяцев.
Если Вы приняли препарат в течение 72 часов после ПА, то беременность практически исключена.
Можете сдать кровь на ХГЧ для собственного спокойствия
Принятый ответ
Гинеколог
Елизавета, здравствуйте. Вероятность беременности минимальна, так как Вы приняли препарат и прошла менструация. Сейчас идет сбой из-за приема препарата, ничего страшного. Для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я делала 4 теста в разные периоды цикла, один сделала 4 дня назад, с очень высокой чувствительностью , он отрицательный. Возможности сдать кровь на ХГЧ пока что нет, когда примерно могут прийти месячные?
Гинеколог
Тогда беременности нет точно. Менструация придет либо в скором времени, либо те выделения считайте за месячные и от них считайте новый цикл.
Клиент
Екатерина, в этом и дело... я посчитала их за месячные и стала от них считать новый цикл. от них прошло уже 37 дней, а месячных все ещё нет(
Гинеколог
Ничего страшного, они придут позже. При приеме препаратов экстренной контрацепции цикл сбивается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эскапел выпили в течении 72 часов после полового акта?
Обычно если после Эскапела прошла менструация, значит препарат подействовал.
После приема препаратов экстренной контрацепции цикл может нарушаться в плоть до 3х месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, эскапел выпила спустя полтора часа после нпа
Акушер, Гинеколог
Значит точно подействовал. Если задержка менструации у Вас составит 10 дней и более, сделайте узи малого таза.
Клиент
Екатерина, беспокоит боль молочных желез, но не сильная. Уже где-то неделю, может две, но месячных так и нет, это может быть побочным эффектом после эскапела ?
Акушер, Гинеколог
Да, это может быть побочным эффектом Эскапел
Клиент
Екатерина, ещё такой вопрос. влияет ли принятие алкоголя за 14 часов до принятия таблетки на ее действие? И ещё так получилось, что спустя 3 дня тоже выпила . И можно ли выделения, которые прошли спустя 6 дней после принятия эскапела и длились 6 дней, считать за месячные? Хотя до плановой менструации было ещё 15 дней.
Акушер, Гинеколог
В этой ситуации Алголь точно не повлиял.
Да, считаете те кровяные выделения менструацией
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Часто задержки наблюдаются после препаратов ЭК. ( в течение 1-3 месяцев)
Можно понаблюдать ещё недельку, если не придут, то сделать УЗИ можно, оценить состояние яичников и толщину эндометрия.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елизавета! Большая вероятность , что беременности нет, учитывая как Вы все описали Но исключить ее наличие тоже нельзя Надо сделать минимум тест или лучше сдать анализ крови на хгч, что бы точно исключить беременность. И если по хгч нет беременности можно в течение недели подождать менструацию и если не пойдет сделать узи.
Клиент
Олег, здравствуйте, делала 4 теста в разные периоды цикла и все отрицательные. покупала самые чувствительные
Клиент
Олег, беспокоит боль молочных желез, но не сильная. Уже где-то неделю, может две, но месячных так и нет, это может быть побочным эффектом после эскапела ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет, это не побочный эффект эскапела. Так может на фоне задержки, после месячных должно пройти в этом цикле что будет или в следующем цикле.
Клиент
Олег, если ли вероятность, что этот цикл вообще выпадет и менструации не будет ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В таком случае волноваться не надо, подождите менструацию дней 7 и если не пойдет сделать узи. Нарушение цикла вполне может быть после Эскапела.
Клиент
Олег, ещё такой вопрос. влияет ли принятие алкоголя за 14 часов до принятия таблетки на ее действие? И ещё так получилось, что спустя 3 дня тоже выпила . И можно ли выделения, которые прошли спустя 6 дней после принятия эскапела и длились 6 дней, считать за месячные? Хотя до плановой менструации было ещё 15 дней.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, скорей всего эти выделения надо считать как менструацию. Но понятно, что это не месячные в полноценном понимание. а выделения обусловленные приемом Эскапела, которые могли протекать по разному. Сейчас это не принципиально как называть данные выделения. Главное они прошли и закончились. Алкоголь за 14 часов до принятия не влияет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прием гормональных препаратов всегда сопровождает нарушение гормонального каскада! Ожидайте, скоро все восстановится!
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, молочные железы так же болят уже где-то неделю, но месячных так и нет... это может быть побочным эффектом после эскапела?
Акушер, Гинеколог
Конечно, концентрация одних гормонов была и тут была выпита экстренная таблетка, соответственно произошел некий сбой! Если Вы соблюдали инструкцию по экстренной контрацепции, беременность исключена и месячный цикл скоро восстановится!
Клиент
Акушер, Гинеколог
У женщины, учитывая Ваш молодой возраст алкоголь выводится через 8 часов! Тот алкоголь, который выпит был спустя 3 дня никак не влияет на действие препарата!Да, конечно можно считать менструацией!
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нарушение цикла после приёма эк. Сделайте УЗИ малого таза, оценить эндометрий, потом необходимо вызвать менструации