Консультация гинеколога /

Почему не болит грудь перед менструацией — вопрос №1328971

Здравствуйте.Месячные начались в этом месяце 1 марта,предыдущие месячные начались 28 января.Каждые месячные у меня болит грудь за 1 неделю,меня насторожило то, что до месячных осталось 2 дня, а грудь совсем не болит и не набухла, как обычно.А еще вчера у меня начала болеть поясница и тошнота с рвотой (рвало 2 раза утром и прекратилось)(но я подхватила какой то вирус) потому что под вечер поднялась температура 38 и болело все тело болело.На сегодняшний день стало лучше.Но меня беспоит все равно это

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте! Отсутствие симптомов ПМС (а болезненность в молочной железе - симптом ПМС)- не патология. По идее, вы должны радоваться, сейчас бы некоторые женщины вам позадовидовали)
Из цикла в цикл это не обязательно должно вообще быть.
Принятый ответ
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, грудь не обязана всегда болеть перед менструацией.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, грудь может не беспокоить на протяжении всего менструального цикла, это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет, не переживайте.
ПМС может проявляться по - разному в каждом цикле.
Наоборот, можно порадоваться, что в этом цикле ПМС безболезненный.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Возможно цикл ановуляторный, поэтому и ощущения другие
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Предменструальные симптомы могут отсутствовать . И это нормально.
Ничего страшного нет, не переживайте