Расшифровка анализа на углеводы

Добрый день! У ребенка переодически краснеют щеки. Он на искусственном вскармливании, кушаем НЕННИ. Ребенку 7 месяцев, сдали анализ на углеводы. Помогите расшифровать норма ли это или нет?! В больницу сходить из за карантина невозможно. <0.25 норма 0.05-0.15

Красные щеки и углеводы в кале не связаны друг с другом. Есть небольшая лактазная недостаточность. Если ребенок не кричит, нет поноса и вздутия, то лечить не нужно.
При красный щеках нужно перейти на смесь с гидролизатом белков.

Добрый день. Воспаление кожи щёк и повышение уровня углеводов в кале не связано. Вероятно гиперемия щёк является проявление дерматита. Что вы используете при воспалении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, крем мотилиум, фенистил или зодак. Анализ на углеводы: <0.25 а норма норма 0.05-0.15
Что значит результат у нас?

Мотилиум это суспензия. Наверное, перепутали название. Углеводы незначительно повышены, это не считается патологией. У детей незрелая ферментационная система жкт, в связи с этим уровень углевод в кале может варьировать по показателям

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, прошу прощения крем эмолиум!
Подскажите лечить не надо это чтобы углеводы стали в норме?

Если не беспокоит, то нет. Это транзисторное состояние. Нормализуется с возрастом. Необходимо выяснить с чем связана аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, аллергия может от смеси?! Сдавали анализ и выяснилось аллергия на кор.бел. сейчас кушаем ненни на коз.молоке. щеки не так краснеют, но переодически бывают покраснения но потом проходят. Может как накапительная реакция? На прикорм тоже краснеют щёки. Поэтому я уже незнаю на что

Да, может быть и накопительный эффект, а может формирование пищевой толерантности в виду того, что расширяется рацион