Минингиома

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Т-г (менингиома) задней черепной ямки слева. Очаговые изменения белого вещества дисциркуляторного характера. Венозная аномалия развития левой побной доли.

Нет
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты МРТ полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бану
Клиент

Марина Алексеевна, добрый день! Прекрепила

По поводу венозной аномалии(ангиомы) это врожденное образование и ничего делать не нужно.
По поводу менингиомы скорее всего показана операция, тк образование компремирует(сдавливает) структуры головного мозга.
Что беспокоит Вас из симптомов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бану
Клиент

Марина Алексеевна, головные боли. По поводу что нужна операция я понимаю, вопрос каким способом у какого врача и в какой клиники это можно сделать, была на консультации у нейрохирурга он сказал что операция сложная и что опухоль достаточно большая. По заключению я не понимаю какого она размера, можете сказать какого она размера?

3,5 см на 4,5 см
Если есть возможность лучше обратиться в Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко

 - отвечает  СпросиВрача –
Бану
Клиент

Марина Алексеевна, благодарю