Нарушение внутрипредсердной проводимости
Здравствуйте! Давно ставят ВСД. Беспокоят тахикардия и скачки давления. С моего 110 на 70 до 140 и быстро опускается. Иногда боли в груди. Сделала экг: нарушение внутрипредсердной проводимости и метаболические изменения миокарда. Насколько это серьёзно и что нужно делать? Узи сердца в норме.
Здравствуйте Анна. В данном случае паниковать не стоит, метаболические изменения миокарда, данный диагноз часто ставят врачи функциональной диагностики при расшифровке экг. Но Вам необходимо пройти дообследования, посмотреть нет ли изменений со стороны проводящей системы сердца :Хмэкг, СМАД. Нормализуйте Ваш эмоциональный фон. Будьте здоровы. Берите себя и своих близких.