Боль в области горла спереди

Здравствуйте! С прошлого четверга беспокоит неприятное ощущение в гортани в районе между ключицами, где ямка. Если надовить то больнее. Так же отдает в район между грудей и где левая лопатка. Ощущение, что то давит на грудь и постоянное это неприятное ощущение в гортани. У ЛОРА была. Что может быть? Приложу последние анализы, узи щитовидки, МРТ шейного отдела и грудного, заключение ЛОР

Стеотоз печени
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты какие принимаете на сегодня? Кашля нет? Изжоги, отрыжки? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Здравствуйте! Нексиум, де нол, закл этап по лечению хелика. Кашля нет, но из за этих ощущений хочется покашлять. Иногда хрипит голос. Не хочется говорить. Ощущения жара, а темп в норме

нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Начала сегодня делать. Это не опасно?

нет, это не опасно. При ингаляции поврежденные клетки слизистых быстрее заменяются на здоровые.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные жалобы могут возникать на фоне патологии позвоночника и иметь неврологический характер. По результатам МРТ как раз описываются дегенеративные изменения. Для купирования болевого синдрома можно принять НПВС, например, Ксефокам 8 мг 1 таб и очно обратиться к неврологу