Консультация терапевта /

Боль в области горла спереди — вопрос №2437460

Здравствуйте!
С прошлого четверга беспокоит неприятное ощущение в гортани в районе между ключицами, где ямка. Если надовить то больнее. Так же отдает в район между грудей и где левая лопатка. Ощущение, что то давит на грудь и постоянное это неприятное ощущение в гортани. У ЛОРА была. Что может быть? Приложу последние анализы, узи щитовидки, МРТ шейного отдела и грудного, заключение ЛОР

Возраст: 36

Хронические болезни: Стеотоз печени

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Препараты какие принимаете на сегодня? Кашля нет? Изжоги, отрыжки? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Нексиум, де нол, закл этап по лечению хелика. Кашля нет, но из за этих ощущений хочется покашлять. Иногда хрипит голос. Не хочется говорить. Ощущения жара, а темп в норме

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Клиент
Начала сегодня делать. Это не опасно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, это не опасно. При ингаляции поврежденные клетки слизистых быстрее заменяются на здоровые.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Данные жалобы могут возникать на фоне патологии позвоночника и иметь неврологический характер. По результатам МРТ как раз описываются дегенеративные изменения. Для купирования болевого синдрома можно принять НПВС, например, Ксефокам 8 мг 1 таб и очно обратиться к неврологу