Непонятное образование на пятке

Здравствуйте! Дочке 3 года. Примерно месяц назад увидела у неё образование на пятке. Оно было еле заметное, на ощупь чуть плотное, похожее на внутренний прыщик. Но дочь оно не беспокоило. Мы были на море и сейчас оно внешне стало чуть потемнее, но не увеличилось, плотность такая же. На боль дочь не жалуется. Фото прилагаю. Что это может быть? Нужна операция?

Нет
3 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Это подошвенная бородавка.
Есть одно волшебное средство - Клареол.
По 1 капле в день, строго на это образование и через 10-14 дней она отпадет сама и без операции!