Консультация педиатра /

Расшифровка биохимии — вопрос №2437504

Добрый день. Ребёнку 10 месяцев. Высыпания на фоне прикорма. На гв. В мая месяце сдавали биохимию. Были повышены результаты аст и алт. Сейчас снова пересдали. Алт в норме. А аст снова повышены. Расшифруйте пжл анализы с учётом динамики. И о чем говорят повышенные показатели? И требуется ли лечение.
Фото анализов приложила. Слева майские, справа свежие анализы

Возраст: 36

Педиатр
Евгения , Здравствуйте! Анализы полностью физиологичны для ребёнка в данном возрасте. Дело в том что сейчас идёт формирования костной мышечной системы, из-за этого могут повышен быть показатель АСТ. Лечения и дообследование не требуются.
Ребёнок хорошо прибавляет в весе ?
Принятый ответ
Клиент
Галина Сергеевна, ребёнку 10 месяцев, вес 8400, рост 72. Родился на 39 неделе, вес 3350, рост 52. Но нас мучают высыпания. Прикорм ввожу на фоне приёма фенистила и мазей элидел и адвантан.
Как вы считаете хофитол или урсофальк нужны?

Педиатр
В данном случае эти препараты не нужны. Показатели в биохимии не говорят о застое желчи и заболевании печени. И проблемы аллергии они не решат . Поэтому я бы не рекомендовала
Клиент
Галина Сергеевна, через какой промежуток времени стоит пересдать анализ, чтобы проследить?
Клиент
Галина Сергеевна, и подскажите пожалуйста, сегодня на делали второй пентаксим и вот сейчас обнаружила, что подраспух член у сына. Это может быть вызвано прививкой? И правильно ли я сделала, что дала зодак?
Педиатр
С прививкой это вряд ли связано ? А как распух ? Можете приложить фото ? Откуда крайняя плоть ?что дали зодак норм
Клиент
Галина Сергеевна, фото приложила. Посмотрите пожалуйста
Педиатр
А сейчас после зодака отёк прошёл ? Малыш спокойный ? Мочится?
Клиент
Галина Сергеевна, отёк такой же, малыш спит пока что. Полоскала в фурацилине. Просто с утра ещё все было нормально. А отёк такой уже вечером нарисовался. Вот и подумала на прививку
Педиатр
Если отёк не будет проходить, а ещё хуже нарастать, а также не спадёт краснота, то рекомендую показаться очно хирургу для исключения баланопостита
Клиент
Галина Сергеевна, а можно левомеколем намазать. К хирургу только попадём во вторник, как помочь малышу? У него когда плоть верхнюю отрдвигаешь гной выделяется. Пока полощем в фурацилине
Педиатр
Да, в таких ситуациях показаны ванночки с антисептиками и антибактериальные мази. Если ухудшение будет не ждите вторника , обратитесь в приёмный покой хирургии , ечли у вас есть такое . В стационар
Клиент
Галина Сергеевна, спасибо Вам большое
Педиатр
По поводу контроля анализов : он не нужен. У ребёнка все в порядке на этот счёт .