Уколы в сустав
Мне 61 год, диагноз деформирующий артроз коленного сустава 3 степени. Хирург советует 2 укола препаратом хронотрон, а ортопед 1 укол ортолон 2,3 % 3 мл. Что в моем случае лучше выбрать?
Принятый ответ
Здравствуйте, при гонартрлзе 3й ст показано эндопротезирование. Если операцию делать не хотите, тогда по лечению рекомендуется комплекс:
Внутрисуставное введение протеза синовиальной жидкости, основное действующее вещество (МНН) - Гиалуроновая кислота* (Sodium Hyaluronate*) 1-2 раза в год.
Армавискон Platinum 3% для внутрисуставного введения ОДНОКРАТНО
Фармакопунктура - Периартикулярное введение Гиалрипайер-10 Хондрорепарант №1
Sol. Pentoxyphyllini 10ml - 200.0ml в/в капельно №10 (Внутривенно капельное введение трентала)
Sol. Rumaloni 1ml в/м через день №20 (Внутримышечное введение румалона)
PRP-терапия CORTEXIL(КОРТЕКСИЛ) 10 мл,(ПРП) № 3 шприц
Высокоинтенсивный лазер HIRO (ХИРО) 3.0 № 10 на сустав
Магнитотерапия btl (высокоинтенсивная магнитотерапия) №10
Массаж н/конечностей 40 мин
Из перечисленных вами препаратов предпочтительнее Хронотрон (мое мнение).