Расшифровка анализа

Добрый день! Беспокоит температура 38.5 С утра был понос, сейчас все нормально

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

По крови есть признаки бактериальной инфекции на этом нам указывают повышенные Нейтрофилы и сниженные Лимфоциты.

Сейчас можно начать принимать следующее лечение:

При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.

Энтерол по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.

Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.

Обязательно увеличить питьевой режим до 2-х литров в стуки приём чистой воды.

При ухудшении состояния вызвать скорую медицинскую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо! До этого ребенок перенес воспаление легких, небольшой очаг в левом легком. Это могло как то повлиять?

Да , это может быть как одной из причин.

Принятый ответ

здравствуйте
сколько раз был стул?
тошнота ?боли животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Ксения Андреевна, стул жидкий был утром. Тошноты нет

в анализе признаки бактериальной инфекции
экофурил 200 мг по 1 к 4 р в день 5 дней
при подъеме температуры нурофен 400 мг или парацетамол 500 мг
обильное питье
если появятся симптомы орви на очный прием к терапевту
анализ в динамике через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько дней температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Елена Вячеславовна, первый день

По анализу признаки бактериальной инфекции. Возможно какая-то кишечная инфекция. Рекомендую начать прием Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, вы переносите бактериальную инфекцию. Рассмотрите прием кишечных антисептиков типа Энтерофурил. От температуры Нурофен эпизодически. Обильное питье, осмотр очного специалиста. Данных за патологию и болезнь крови нет, только реактивные временные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо! А энтерофурил по инструкции?

Да, принимать по инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кроме диареи и температуры что-то еще беспокоит? Сколько дней болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Полина Викторовна, сегодня первый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Полина Викторовна, диарея была только утром. Сейчас беспокоит температура только

По анализу крови: повышение нейтрфоилов, снижение лимфоцитов говорит о бактериальной инфекции.

Пока я бы рекомендовала вам:
Принимайте сорбенты - Смекта/Полисорб/Энтеросгель 3-4р/сут 3-5 дней.
Энтерофурил (кишечный антисептик/противомикробный препарат) по 200мг 2-3р/сут 5-7 дней для нормализации стула.
Регидрон (для восполнения электролитного баланса организма) если диарея будет продолжаться - 1 пакетик развести в 1л воды и в течении дня выпивать. Больше воды - 35мл на 1кг веса пить.

Витамин С 500мг 2р/сут 7 дней и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут длительно.
При температуре выше 38.5 - ибуклин (парацетамол+ибупрофен)

Обязательно исключить молочные продукты, свежие фрукты и овощи, жирное, жареное, острое.
Побольше вареного/пареного, каши на воде, хорошо помогают сухари(сушеный хлеб), сушки, бульон нежирный и тп.

За состоянием наблюдайте, при появлении других симптомов конечно лучше показаться врачу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Полина Викторовна, спасибо огромное! Скажите, ребенок толтко вот перенес воспаление легких, небольшой очаг, но с высокой температурой и кашлем. Его инфекция могла стать причиной?

Может, но пока больше данных за кишечную инфекцию, так как больше симптомов нет. Поэтому и указала, наблюдать за состоянием и при ухудшении - на очный прием к врачу для поиска очага инфекции.