Жидкий стул у ребёнка 1,2
Девочка на гв + общий стол. Понос в течение дня, 6 раз. Температуры нет. Недавно лечились уросептиком. В моче высеивалась клебсиелла 10в6. Закончили пару дней назад. Начала давать ещё примадофилус, дня 4 как. Могло ли лечение уросептиком подпортить микрофлору?( или пробиотик не подошёл? Сегодня купила адиарин вечером, который регидрон. Но не особо пьёт, грудь просит. Чем можно помочь для восстановления кишечника?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас зубки прорезываются?
Галина, да вот непонятно....
У неё обычно на зубы не было спецэффектов никаких. Жевательные вот вообще как сюрприз, разом 4 штуки за 2 недели вышли.
Не опускает обычно ничего, так что даже не вижу, режется или нет(
Галина, не опухает* автозамена.
Я думала на зубы тоже, но непонятно если честно наверняка
Сейчас :
Необходимо принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Екатерина, прием уросептика не влияет на микрофлору кишечника
Сейчас выпаивайте водичкой дробно, в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором "Адиарин" Регидро
Питание с исключением сырых фруктов, овощей
Наталья, а примадофилус тоже не может так влиять?
Нет, Примадофилус не вызывает частого стула
Принятый ответ
Здравствуйте,уросептик на это ни как не влияют, сейчас диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать,сорбент неосмектин или Полисорб на 3 дня, отпаивайте ребенка регидроном по 1ч.л