Консультация педиатра /

Жидкий стул у ребёнка 1,2 — вопрос №1492487

Девочка на гв + общий стол.

Понос в течение дня, 6 раз. Температуры нет.

Недавно лечились уросептиком. В моче высеивалась клебсиелла 10в6. Закончили пару дней назад. Начала давать ещё примадофилус, дня 4 как.

Могло ли лечение уросептиком подпортить микрофлору?( или пробиотик не подошёл?

Сегодня купила адиарин вечером, который регидрон. Но не особо пьёт, грудь просит.

Чем можно помочь для восстановления кишечника?

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте
Сейчас зубки прорезываются?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да вот непонятно....
У неё обычно на зубы не было спецэффектов никаких. Жевательные вот вообще как сюрприз, разом 4 штуки за 2 недели вышли.
Не опускает обычно ничего, так что даже не вижу, режется или нет(

Клиент
Галина, не опухает* автозамена.

Я думала на зубы тоже, но непонятно если честно наверняка
Педиатр
Сейчас :
Необходимо принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
Педиатр
Здравствуйте
Екатерина, прием уросептика не влияет на микрофлору кишечника

Сейчас выпаивайте водичкой дробно, в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором "Адиарин" Регидро

Питание с исключением сырых фруктов, овощей
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а примадофилус тоже не может так влиять?
Педиатр
Нет, Примадофилус не вызывает частого стула
Педиатр
Здравствуйте,уросептик на это ни как не влияют, сейчас диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать,сорбент неосмектин или Полисорб на 3 дня, отпаивайте ребенка регидроном по 1ч.л