Как сменить препарат

Здравствуйте.У супруга максимальное повышение давления 150/110,в течении 3 лет постоянно принимает коронал 5 мг и амлодипин 5 мг,при приеме этих препаратов давление снижалось до нормальных цифр 120/80. В течении последних 10 дней отмечается повышение давления до 150/100,чаще 140/100,препаратами не купируется.Подскажите пожалуйста нужна ли смена препаратов,на какие ,в какой дозе.Благодарю.

Здравствуйте. Какой пульс? В какие часы повышается давление? В какое время принимает Коронал и Амлолипина? Можно попробовать увеличить дозу Амлолипина и/или Коронала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Анна, здравствуйте.Давление повышается в течении дня,препараты принимает в 21.00.Дозировку повышали,давление снижается,на непродолжительное время.

До какой дозы увеличили принимаемые препараты?
Попробуйте Коронал перенести на утро 10 мг. Амлолипина можно увеличить до 10 мг.
Заведите дневник пульса и давления.
Какие обследования и когда проходили для уточнения причины гипертонии? Почему именно эти препараты выбраны для лечения, доктор объяснял?

Здравствуйте, Эльза. Как ведет себя пульс на фоне повышения давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Сергей, здравствуйте.Пульс до 100.

Добавьте дозу коронала до 10 мг -утром и посмотрите за пульсом и артериальным давлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Сергей, благодарю)

Здоровья Вам!