Помогите расшифровать результаты гистологии!

Добрый день!Подозрение на опухоль яичка у мужчины,удалили оперативным путем!Онкомаркеры все в норме!Помогите с расшифровкой результатов гистологии!Это рак?Может вовремя удалили?Или все-таки уже что-то распространилось?По узи брюшной полости,рентгену регких и КТ костей все в норме

Нет
42 года

Здравствуйте
Прикрепите результат, пожалуйста

Владислав, загрузили

Если по КТ все чисто и маркеры не были повышены, это Ib стадия
Возможны 3 опции после операции:
1. Динамическое наблюдение
2. 1 курс химиотерапии Карбоплатином
3. Лучевая терапия на парааортальную зону

Как онкоуролог рекомендую пройти 1 курс Карбоплатина

Вероятность полного выздоровления почти 100%

Если есть планы на отцовство - перед Карбоплатином необходимо выполнить криоконсервацию спермы

Владислав, спасибо за полный ответ)посмотрите еще результат КТ с контрастом

Не вижу ничего плохого по КТ
Моя рекомендация Вам как онкоуролога - один курс Карбоплатина и перед этим криоконсервация
Семинома 1 стадии излечима

Владислав, даже,если нет метастазов - назначают химиотерапию?

Принятый ответ

Один курс Карбоплатина (это всего одна капельница) назначается с адьювантной, то есть профилактической целью

Владислав, ясно!огромное вам спасибо за развернутые ответы

Диагноз - семинома
Это злокачественная герминогенная опухоль яичка

Здравствуйте.
Это злокачественное образование
радикально удалено
нужно дообследование: скт легких, скт или мрт брюшной полости и малого таза с контрастом.
с доктором онкологом-урологом по результатам обследования уже выбирать тактику наблюдения или комплексного лечения далее.

Здравствуйте!
По результатам гистологии - злокачественная герминогенная опухоль яичка, относиться к категории излечимых при адекватной тактике.
Вам необходимо обратиться в крупный федеральный центр (Блохина, Петрова) т.к. данные опухоли редкие и не у всех есть опыт лечения их. При неправильной тактике прогноз будет неблагоприятный.

Добрый день!
По гистологии имеется злокачественное образование яичка.
Необходимо дообследовать: КТ брюшной полости и МРТ малого таза.
Далее уже решать вопрос о дальнейшей тактике: наблюдение или продолжение лечения в виде химии или лучевой терапии.

Здравствуйте
По гистологическому заключению семинома злокачественное образование. Необходимо пройти полное обследование организма кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием. Далее если нет данных за отдаленные метастазы решать вопрос о проведение курса химиотерапии либо тактика наблюдения.

Здравствуйте

Это злокачественная редкая (!) опухоль. Поэтому необходимо обратиться на консультацию в референсный центр к онкологу, который имеет опыт лечения данных опухолей, непосредственно или через Ваш онкодиспансер по средством телеседицинской консультации. В Москве это нмиц им.НН Блохина, в СПб- нии онкологии им НН Петрова. Необходимо чтобы дали грамотную консультацию по поводу тактики ведения.