Планирую беременность
Добрый день, планирую беременность в этом цикле, но принимаю лористу на ночь в дозировке 12,5 , на какую дозировку мне заменить Допегитом лористу ?
Здравствуйте! Обследования какие проходили? Какие цифры давления и пульса?
У меня резкие были скачки давления после коронавируса, это происходило всегда ночью, к вечеру периодически поднимает мы давление и я испытываю панические атаки. Терапевт назначала мне Лористу в дозировке 25, но эта доза была большевата для меня. Утром моё давление низкое. Поэтому уменьшилась до 12,5. У меня сейчас нет панических атак и пробуждений ночью от решкой скачка давления.
В вашем случае нужно обратиться на очный прием к врачу-кардиологу для дообследования, как минимум:
- общий анализ крови;
- биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин и его фракции, липидный профиль, креатинин, глюкоза, мочевая кислота, мочевина);
- общий анализ мочи;
- ЭКГ, ЭхоКГ, СМАД.
Допегит нужно подбирать индивидуально с учетом обследований, очень осторожно. Поэтому настоятельно рекомендую очную консультацию кардиолога.
Пока принимайте лористу в той же дозе.
Здравствуйте .
Здравствуйте
Если вы планируете беременность, важно обеспечить безопасное лечение для будущей беременности. Лориста (лозартан) относится к группе препаратов, которые не рекомендуется принимать во время беременности, особенно во втором и третьем триместрах.
Стандартная начальная доза Допегита может составлять 250–500 мг 2–4 раза в день, но это должно быть индивидуально скорректировано. Рекомендую начать таб допегит 250 мг 2 раза в день ,и уже если необходимо добавляйте 3 раза в день и затем если нужно добавляйте по 500 мг .
Не много это будет для меня , учитывая что я принимаю очень маленькую дозу лористы?
250 мг 2 раза в день это минимальная дозировка которую можно предложить. Вот как и описала выше начните с нее.
Здравствуйте. Рекомендую заменить на Папаверин, это спазмолитик, снижает в первую очередь нижнее - диастолическое давление, действует мягко, при беременности не противопоказан. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья и Удачи!
А в какой дозировке принимать ? Тоже на ночь пить ?
лучше в свечах на ночь, можно начать с одной свечки.