Консультация онколога /

: Гистологическая картина соответствует метастатическому процессу злокачественной эпителиальной недифференцированной опухоли. Злокачественный лимфопролиферативный процесс (лимфосаркома) исключен. — вопрос №2437810

Какое срочное лечение? Проходим диагностироварие два месяца. Лечение пока не назначено.

Возраст: 54

Хронические болезни: Заживающая язва желудка

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу результаты обследований
Онколог, Маммолог
Я помню Вашу ситуацию и помню описание КТ
Было очень очень похоже на лимфому, но гистологически - это метастаз эпителиальной опухоли.
Вам нужно в срочном порядке выполнить ИГХ-исследование - это позволить определить первоисточник.
Выполняли ФГДС и колоноскопию?

Клиент
Я не могу понять, почему так все долго? Можно было сразу назначить игх? За два месяца узлы выросли так, что дышать уже трудно, блин. Человек погибает. Не спать ни есть не может. И лечения никакого
Онколог, Маммолог
Требуете максимально быстрого выполнения анализа
Это возможно в течение 7-10 дней
Онколог, Маммолог
Если состояние стремительно ухудшается - Вас могут госпитализировать в онкодиспансер для посиндромной терапии, пока готовится ИГХ
Онколог
Здравствуйте. По данным гистологии - данные за вторичное поражение лимфоузла опухолью из первично невыявленного очага. Необходимо определиться с первоисточником опухоли, чтобы можно было сориентироваться в лечении. Какие обследования вам выполнены? Прикрепите их, пожалуйста. Взят ли гистологический материал на расширение - ИГХ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Материал взят. Я прикрепила заключение. Но почему то на игх не исследовали . Только гистологич. Два месяца мотаемся по анализам и ждем результаты. Человек погибает. Лимфоузлы настолько увеличены, что не спать, ни есть не голову повернуть не может. Я не знаю что делать и как помочь? Требуется срочное лечение.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данные метастаз злокачественной эпителиальной недифференцированной опухоли. С целью определения принадлежности ткани необходимо выполнить ИГХ исследования. Далее по результатам ИГХ определяется дальнейшая тактика .