Консультация онколога /

Опухоль мп — вопрос №2437884

Здравствуйте,проблема такая
Моя мама начала ходить по маленькому и в моче была кровь вызвали скорую увезли анализы плохие лейкоциты и эритроциты завышены в моче
Записали на цистоскопию сделали увидели опухоль мочевого пузыря
Направили на кт и МРТ сегодня забрали результаты ,до онколога сегодня не получилось дозвониться который должен забрать результаты назначить консилиум и решить что делать с мамой
Прилагаю результаты
Скажите пожалуйста на сколько все плохо ?(очень переживаем все

Возраст: 36

Хронические болезни: !

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, занимаюсь опухолями мочевого пузыря
Прикрепите к вопросу все результаты
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
вижу МРТ и КТ - но не вижу цистоскопию

Клиент
Здравствуйте,прикрепляю цитоскопию вам
Онколог, Маммолог
уже посмотрел - ответил ниже
Онколог, Маммолог
У пациентки судя по МРТ мышечнонеинвазивный рак мочевого пузыря
Вам показано проведение хирургического лечения в объеме трансуретральной резекции мочевого пузыря (ТУР) - это эндоурологическая операция, без разрезов
После получения гистологического заключения с определением глубины инвазии опухоли и степени её дифференцировки (LG/HG) - будет избрана дальнейшая тактика - это может быть просто наблюдение, ре-ТУР и/или внутрипузырный Доксорубицин/БЦЖ-терапия
Клиент
Скажите пожалуйста Какие вообще прогнозы судя по этому всему ?
Онколог, Маммолог
при поверхностных опухолях мочевого пузыря прогнозы благоприятные!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам исследования данные да злокачественный процесс мочевого пузыря. В данном случае вам показано проведение трансуретральной резекции. Далее по результатам гистологического исследования послеоперационного материала определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте. По результатам представленных обследований выявлена опухоль мочевого пузыря без инвазии в мышечный слой. Показано проведение трансуретральной резекции мочевого пузыря. Далее по результатам послеоперационной гистологии будет оценена группа риска у пациентки и даны дальнейшие рекомендации по тактике ведения. Прогноз благоприятный.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,что означает группа риска ?
Онколог
Группа риска определяет вероятность рецидива заболевания. При этом учитывается размер опухоли, степень ее дифференцировки, возраст пациента.
Онколог
Здравствуйте

Надо с результатами обследований обратиться к онкоурологу и решать вопрос цистоскопии с ТУР (трансуретральная резекция) с диагностической целью. Далее уже по результату.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!а это уже точно злокачественная ?или еще не точно ?
Онколог
Точно можно говорить после подтверждения гистологически.