Биопсия плаценты после родов : инфекция амниотической полости и плодных оболочек

Добрый день! Пришли результаты биопсии плаценты - Очаговый продуктивный париетальный хориодецидуит. Хроническая плацентарная гипертензия 1 ст. Гипоплазия плаценты. Выраженные компенсаторные процессы. Умеренно выраженные инволютивно-дистрофические изменения. Зрелость ворсинчатого дерева в пределах срока гестации. Беременность проходила без осложнений, кгт и кровоток всегда отличные. Роды стимулировали амниотомией на сроке 41 неделя. Ребёнок родился 8/ 9 баллов по шкале Апгар, выписали из роддома на 3 сутки. Чем это грозит мне и ребёнку?

Хаит, варикоз
36 лет

Здравствуйте, если ребенок сейчас чувствует себя хорошо, родился он с хорошими баллами по Апгар - это ничем не грозит ни вам, ни ребенку

Здравствуйте! Абсолютно ничем не грозит . Плацента уже выполнила свою работу . Малыш родился с хорошими баллами по Апгар , что говорит о его хорошем здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на сегодня состояние ребёнка и ваше без особенностей ничем не грозит.
Ничего предпринимать не нужно.
Такие изменения часто описывают в гистологии.
Это связано с тем, что пока препарат попал в руки врача гистолога, он претепевает изменения. Не переживайте