Консультация кардиолога /

Вопрос по инфаркту — вопрос №1095073

Добрый день, 18 октября выписали из больницы: Клинический диагноз: ИБС. Нестабильная стенокардия с исходом в стенокардию напряжения ФК II.
Осложнения: H I по Killip.
Ассоциированные клинические состояния: Постинфарктный кардиосклероз. (Перенесенный в июне 2022 крупноочаговый инфаркт миокарда в области перегородки, передней стенки и верхушки левого желудочка) Артериальная гипертония III стадии. Гипертрофия левого желудочка. Риск CO 4 степени.
Могут ли с этим диагнозом мобилизовать?

Возраст: 48

Хронические болезни: да

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Нет .Это категория Д ( не годен)Если исходить из Гипертонической болезни, это тяжёлое течение с осложнениями и тд..навсегда. По ибс допустимы варианты. Но это не Ваш случай.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, в вашем случае, согласно приказа, будет категория Д, не годен
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
С таким диагнозом присваивается категория д.
Получайте лечение согласна рекомендации врача.
Берегите себя!!!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Игорь.
Учитывая то, что инфаркт был крупноочаговый, это категория Д, Вас должны снять с учета в военкомате. Мобилизации не подлежите!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Игорь .
Учитывая перенесённый крупноочаговый инфаркт миокарда , а также проявления сердечной недостаточности, этот диагноз относится к категории Д , не годен к военной службе, Вас должны снять с воинского учёта и вообще Вы имеете право оформить группу инвалидности
Принятый ответ
Кардиолог
Игорь , согласно статьи 44 Расписания болезней пункт а ( крупноочаговый кардиосклероз, развившийся в результате трансмурального или повторных инфарктов миокарда), это категория Д
Терапевт
Здравствуйте! Годность к военной службе у Вас будет определяться по 2 статьям РБ-43 п. А (гипертоническая болезнь) и ст. 44 п.А (ИБС). И по одной и по другой статье -степень годности-Д-негоден к военной службе со снятием с воинского учета
Кардиолог
Здравствуйте нет, это категория д