Консультация ветеринара /

После кастрации котенка рвёт и он не ест — вопрос №231065

Котенку 4 месяца, 6 дней назад его кастрировали, после чего ночью его много раз вырвало, затем на следующий день продолжалась рвота, он ничего не ел, только пил. Так продолжалось три дня, после чего поехали в клинику, там ему поставили витамин и противорвотное. После этого его не рвало, но он все равно не ел. Затем сделали рентген - по результатам есть энтерит. Сейчас ему ставят цефтриаксон, капельницы с глюкозой, витамин, гормон для аппетита. Также даем энтеросгель. Но уже 6 день как он не кушает, без церукала его снова рвет. Может что-то еще добавить к лечению?

Ветеринар
Здравствуйте, возможно это Панлейкопения, вирусная инфекция кошек. Скажите, котенок вакцинирован? Анализы крови и тест на панлейкопению сдавали?
Клиент
Дарья, не вакцинировали, но у него нет повышения температуры, и лейкоциты в норме. Тест не делали, не предлагали
Ветеринар
Температура и лейкоциты могут быть в норме. Панлейкопения это первое, что нужно исключить у невакцинированного молодого кота, понятно, что причин у рвоты может быть много, например инородное тело ЖКТ, отравление и т.п.