СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вес ребенка

Здравствуйте. Моя дочь в 6 месяцев мало весит ( 6100\62. Голова\грудь 42\42см) Родилась в срок 2900\49см. Первый месяц прибавили 1200\4см, затем стабильно по 400-450 грамм и 2см за месяц. Ввели прикорм кашами и овощными пюре с 5 месяцев. По моторному развитию опережает- в 5,5 мес встала, села, поползла. Ортопед рекомендовал ограничить в ее в попытках вставать и сидеть в 6 мес, но я не представляю как это сделать. Она очень активная. Педиатр относительно ее веса\роста ничего не говорит- конституция такая. ОАМ и ОАК, НСГ- норма. Стоит ли пройти дополнительную консультацию педиатра? необходимо ли дообследование? P\S- старший сын в 6 мес. был 6600\62см. Голова-грудь 42-42см. Сейчас 5,5 лет вырос 20кг\116см. Может и правда у нас просто генетика такая?!

26 Ноября 2016·Просмотров: 397·Юлия, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Вес и рост ребенка находится в пределах допустимых границ по ее возрасту с учетом веса и роста при родах. Причин для беспокойства нет.

Добрый день.
Не вижу ничего сверхъестественного в показателях физиологического развития Ваших детей, наблюдаю стабильную динамику роста. Не переживайте по этому поводу.
Будьте здоровы!

Юлия,не волнуйтесь и не надо всех мерять по одной гребенке.Сын явно крупнее как и положено мужичку,девочка - помельче.Развитие и активность,аппетит - главные показатели.

Добрый день. Все в пределах нормы. Детки развиваются по разному. Главное, что ребенок активный и хорошо кушает.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.