Консультация уролога /

Эритроциты в моче — вопрос №243815

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по результатам ОАК и ОАМ.
ОАМ:
Плоский эпителий: 2-3;
Лейкоциты: 3-5;
Эритроциты неизмененные: 4-5;
Эритроциты измененные: 2-3.
ОАК:
Лимфоциты 42.5;
СОЭ (Вестергрена ) : 16.
Что указывают данные результаты и какие обследования нужно проводить далее.
P. S. 2 недели назад закончил курс антибиотиков, в связи с бронхитом.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Хайшат, добрый вечер! Прикрепил PDF

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать мочу по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек и мочевыводящих путей. Такое может быть при пиелонефрите, простатие у мужчин, мочекаменной болезни,эритроциты бывают и при гломерулонефрите,но обычно тогда и белок повышен и эритроцитов гораздо больше.
Терапевт
Есть ли боли внизу животп, в пояснице? Не нарушено ли мочеиспускание? Есть ли температура?
Клиент
Кристина, добрый вечер! Температуры нет. Боль тянущая в течение дня бывает то в спине, то в районе рёбер, то в районе таза. Примерно так.
Терапевт
Тогда стоит ещё посев мочи на флору сдать и чувствительность к антибиотикам.И не затягивайте с этим
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы на данный момент?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рези, жения при мочеиспускании ? Нужно сдать посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря и предстательной железы.
Клиент
Хайшат, по идее все анализы сдавал, т. к. В январе началась одышка и проблемы с дыханием. Сделал рентген, написали имеются признаки бронхита. Позже в течении нескольких недель вечером поднималась температура, но не сильно до 37, держалась от 20 минут до часа. После этого появилось покраснение горла. Участковый врач поставил диагноз хронический бронхит и прописал, антибиотик ТРО-Цефтриакс 1г. 5 дней. После курса сделали повторный рентген.
Особых изменений не заметили. Прошло около 2 недель. В данный момент опять появилось першение в горле и небольшой кашель. Плюс к этому тянущие боли в течение дня то в области грудной клетки, то в спине или пояснице иногда вдоль рёбер. Как будто, тяжести носил.. Т.к. в период с января по сегодняшний день было сделано 3 рентген а, то КТ боюсь делать. Поэтому решил сдать ОАК и ОАМ. Результаты Вы видели.
Терапевт, Кардиолог
Сейчас по анализам крови все хорошо. Изменения по моче, поэтому нужно мочеполовую систему дообследовать. Может тоже температуру давать
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо большое Вам! Буду обследоваться.
Уролог, Андролог
Необходимо исключать, в первую очередь, мочекаменную болезнь, простатит. Дообследуйтесь: пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы, мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бак. простатита.
Клиент
Галина, добрый вечер! Спасибо! Начну делать.
Клиент
Галина,