Эритроциты в моче

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по результатам ОАК и ОАМ. ОАМ: Плоский эпителий: 2-3; Лейкоциты: 3-5; Эритроциты неизмененные: 4-5; Эритроциты измененные: 2-3. ОАК: Лимфоциты 42.5; СОЭ (Вестергрена ) : 16. Что указывают данные результаты и какие обследования нужно проводить далее. P. S. 2 недели назад закончил курс антибиотиков, в связи с бронхитом.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Рахман
Клиент

Хайшат, добрый вечер! Прикрепил PDF

Здравствуйте, необходимо сдать мочу по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек и мочевыводящих путей. Такое может быть при пиелонефрите, простатие у мужчин, мочекаменной болезни,эритроциты бывают и при гломерулонефрите,но обычно тогда и белок повышен и эритроцитов гораздо больше.

Есть ли боли внизу животп, в пояснице? Не нарушено ли мочеиспускание? Есть ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рахман
Клиент

Кристина, добрый вечер! Температуры нет. Боль тянущая в течение дня бывает то в спине, то в районе рёбер, то в районе таза. Примерно так.

Принятый ответ

Тогда стоит ещё посев мочи на флору сдать и чувствительность к антибиотикам.И не затягивайте с этим

Здравствуйте. Какие сейчас жалобы на данный момент?

Здравствуйте, рези, жения при мочеиспускании ? Нужно сдать посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря и предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рахман
Клиент

Хайшат, по идее все анализы сдавал, т. к. В январе началась одышка и проблемы с дыханием. Сделал рентген, написали имеются признаки бронхита. Позже в течении нескольких недель вечером поднималась температура, но не сильно до 37, держалась от 20 минут до часа. После этого появилось покраснение горла. Участковый врач поставил диагноз хронический бронхит и прописал, антибиотик ТРО-Цефтриакс 1г. 5 дней. После курса сделали повторный рентген.
Особых изменений не заметили. Прошло около 2 недель. В данный момент опять появилось першение в горле и небольшой кашель. Плюс к этому тянущие боли в течение дня то в области грудной клетки, то в спине или пояснице иногда вдоль рёбер. Как будто, тяжести носил.. Т.к. в период с января по сегодняшний день было сделано 3 рентген а, то КТ боюсь делать. Поэтому решил сдать ОАК и ОАМ. Результаты Вы видели.

Принятый ответ

Сейчас по анализам крови все хорошо. Изменения по моче, поэтому нужно мочеполовую систему дообследовать. Может тоже температуру давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Рахман
Клиент

Хайшат, спасибо большое Вам! Буду обследоваться.

Необходимо исключать, в первую очередь, мочекаменную болезнь, простатит. Дообследуйтесь: пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы, мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бак. простатита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рахман
Клиент

Галина, добрый вечер! Спасибо! Начну делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рахман
Клиент

Галина,