Анализ крови
В начале августа переболела ковидом с расстройством кишечника, скорее всего новый штамп флирт ,после недели болезни стало легче ,а позже начался сильный кашель ,с утра до рвоты иногда .Сейчас в течение дня не такой сильный кашель ,но с утра сильные приступы так и остались ,так же иногда до рвоты ,не может отойти макрота .Флюрография в норме все .Сегодня сдала анализ крови ,там вот такие показатели, можете подсказать очень плохой анализ и может ли быть такая кровь из-за перенесенной инфекции и кашля который остался до сих пор
Здравствуйте!
В анализе нет абсолютных цифр лейкоцитарной формулы, поэтому вывод можно сделать ограниченный.
Лимфоцитов в процентах выше нормы, лейкоциты по верхней границе нормы - вирусная инфекция.
Период разгара или выздоровления - сложно сказать без СОЭ и абсолютных цифр лимфоцитов.
Досдайте еще С-реактивный белок и будет ясно, острое ли это воспаление.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно сдать анализ крови клинический развернутый (с подсчетом АБС и отн количества элементов лейкоформулы), срб
По вашему анализу повышены лимфоциты - признак перенесенной или текущей вирусной инфекции
По описанию у вас признаки постназального затека слизи: из пазух носа стекает слизь вниз и раздражает рецепторы, поэтому появляется кашель. Чаще всего такой кашель ночью и утром, когда слизь накапливается
Сейчас по лечению:
В нос Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день
Чтобы снять отек и уменьшить стекание
Также старайтесь пить больше теплой воды, чтобы сглатывать слизь и уменьшить её раздражающее действие на рецепторы.
Рекомендую использовать сосательные конфеты, чтобы увеличить выработку слюны и облегчить сглатывание, что также поможет справиться с кашлем.