Консультация дерматолога /

Красные пятна на внутренней части бедра — вопрос №2438179

Появилось внезапно, зуд и краснеет. Не понимаю что это , фото прикладываю (внутренняя часть бедра) И как лечить

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб, а потом уже решать чем лечить.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а как он мог появиться?(
Венеролог, Дерматолог
Вы где-то могли заразиться, в народе это называют 'лишай'.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Даниэлла, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните осмотр под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения:утром настойка йода для обработки,вечером мазь тербинафин.При отсутствии свечения-крем тетрадерм два раза в день.Перед осмотром не использовать лекарственные средства для обработки.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это грибковое поражение кожи.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Грибы очень любят сладкое.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Необходимо Слать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибы.