Консультация терапевта /

Дергает в ухе слева, боль в горле слева, прострелы в голову — вопрос №2438225

Вроде как побаливал зуб, но не определенно как то то верхний то нижний, не сильная боль в горле, дергает нерв, боль в ухе слева. Приняла нурофен боль снимало, но потом возвращалась боль импульсами. Есть свежий анализ крови, повышены нейтрофилы. Температура не поднималась выше 37,3.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
ОАК в норме!
То, что Вы описываете, может быть симптомами невралгии тройничного нерва!
Все боли с левой стороны, правильно понимаю?
При чистке зубов есть повышенная чувствительность десне слева или боль?
Клиент
Нет, десны не болят, такое ощущение, что левая сторона вся как подотекшая и менее чувствительная. Еще было в начале как будто глаз болел(никогда не думала что там есть чему болеть))

Клиент
Склоняюсь к принятию антибиотика, есть амоксиклав 1000 и ципролетА. Как и сколько принять
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Да, нейтрофиллы повышенные, от этого может и субфебрильная температура быть.
Обратитесь у стоматологу на очный осмотр. Нужно исключить острую патологию.
Продолжайте принимать ибупрофен, он кроме обезболивания, снимает воспаление. Дней 5-7.
С уважением ?
Клиент
Уточните, пожалуйста - 200 или 400? Сколько раз в день?
Пульмонолог, Терапевт
400 мг , можно 2 раза в сутки, если нужно больше, 3.
Если у стоматолога все нормально, тогда думать о неврите тройничного нерва.
Принятый ответ
Клиент
Может пнтибиотиком ? Есть Амоксиклав 1000 и Ципролет А…К стоматологу надо, но не так быстро попаду па прием((