Консультация терапевта /

Прохожу ВВК — вопрос №2438244

Проходя ВВК было обнаружено остеохондроз 2 степени. Сужение меж позванковых растояний на 2-4мм.Также имеются боли в спине и суставах но по суставам анализы в норме на артрит. Продскажите от чего могут быть боли и групу годности по спине. И какие ограничения.

Возраст: 34

Хронические болезни: Небыло

Терапевт
Здравствуйте.
Решение о степени годности к службе в армии принимается врачебной комиссией.
При наличии остеохондроза 2 степени с выраженной симптоматикой и ограничениями по движению, возможна категория "В" (ограниченно годен к службе).
Терапевт
Здравствуйте. Принимать решение будут по статье 66 гр III, а это на усмотрение неврологов между А - годен к военной службе или Б- годен с незначительными ограничениями.
Терапевт
Здравствуйте!
Без ограничений функций позвоночника вам могут присвоить группу Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями (не всех родов и видов войск)
Решение принимает врачебная комиссия. Желательно пройти осмотр врача-невролога, опишет более подробно осмотр и ваше состояние.
Терапевт
Здравствуйте)
Соглашусь с коллегами , вероятнее всего вам присвоят группу Б- годен к военной службе с незначительными ограничениями .
Остеохондроз развивается на фоне возрастных изменений , механические нагрузки или тяжелые травмы,нервное напряжение , которое может вызывать спазм мышц , от туда и боли .
Так как у вас наблюдаются боли в суставах , нужно до обследоваться и впервую очередь сдать анализы - общий анализ крови, срб, ревматоидный фактор, аццп, мочевую кислоту.
С результатами анализов обратиться к неврологу или ревматологу.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте
Категория годности у вас будет либо А, либо Б. Точно может сказать только невролог, входящий в состав ВВК, после того как оценит функции.
В- точно не будет
По поводу болей можно дополнительно сдать мочевую кислоту, СРБ, РФ
Какой у вас рост и вес?