Не заживает воспаление на лице
1.5 месяца назад на лице, на щеке появилось 2 выпуклых высыпания. На ощупь были безболезненные, гноя внутри не было. Один из них спустя 2 недели прошел, оставив на своем месте углубление(шрам). Второй никак не получается излечить. Он выступает наружу, посередине как ранка из которой постоянно течет сукровица. За ночь появляется корочка, утром после умывания лица, опять из серединки течет прозрачная жидкость. Он не болит, не чешется и меньше не становится. Пробовала мазать и левомеколем и банеоцином, и базироном ас за это время. Были незначительные улучшение после базирона, но совсем немного. Не знаю, что и делать. Может нужно сдать какие-то анализы? Сейчас к дерматологу сходить нет времени. Сейчас у воспаления по кругу выпуклые края, внутри углубление из которого после умывания течет жидкость, потом покрывается корочкой.
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, прикрепила
Это может быть воспалённой эпдермальной кистой.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином, сверху мазь Ихтиоловую 2р в день, на ночь можно под окклюзию 7 дней, а затем Левомеколь мазь 2р в день до заживления.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
1. Приготовьте себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 14 дней.
2. Через 5 мин наносить метрогил гель 3 р в день 3 недели
Выздоравливайте
Здравствуйте, похоже на воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и очный осмотр хирурга
Здравствуйте, Дарья
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.