Ушиб пальца на ноге
Ушибла безымянный палец ноги о бордюр. Была острая боль и ранка в районе края ногтя. Мазала левомеколью. Болит палец сбоку при нажатии, больно его отдвинуть. Небольшая припухлость на внутренней стороне стопы около пальца. Немного болит при нажатии. Стала мазать гепариновой мазью. Надо ли еще мазать диклофенаком, чтоб прошла опухлость?
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Учитывая жалобы,механизм травмы,то желательно выполнить рентгенографию пальца,для исключения перелома.
Рекомендации:
-рентгенография пальца.
-НПВС при болях
-мазь местно Диклофенак
-коррекция рекомендации после дообследования.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте, чередуйте с Кетопрофен гель 5%.
Если отек будет стойким более 2х нед, то лучше сделать рентген.
Виталий Сергеевич, а как их применять? Через сколько часов и сколько раз в день? Сейчас горащдо лучше, но иногда ноет